Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий. Они просто монтируются, а выбор расцветок и фактур необыкновенно огромен, как из натурального, так и из искусственного сырья. Сегодня стеновые панели завоевали немалую популярность и успех среди потребителей, несмотря на то, что появились они на нашем рынке относительно недавно.

Реечные наборные панели 

Это дощечки длиною 2400 – 3700 и шириною 125 – 300 мм, толщина которых от 8 до 12 мм. Наиболее востребованы в случаях обшивки помещений с маленькой площадью. Для их монтажа потребуется обрешетка из дерева или металла. Соединяются панели за счет наличия паза и шипа (или же имеются только пазы и вкладки, которые соединяют две панели, в таком случае образуется зазор). Фиксируется панель к обрешетке с помощью скоб или самореза  (в паз). Для изготовления реечных наборных панелей используется ДСП, ДВП,  ПВХ и МДФ.

Плиточные наборные панели 

По форме квадратные, размер которых обычно от 30 х 30 до 98 х 98 см, кстати, очень удобные для того, чтобы выкладывать различные рисунки, комбинируя всевозможные оттенки, а также текстуру.  Крепление панелей к стене обычно осуществляется при помощи клея или кляммеров, а соединяются они между собой только с использованием пазов и вставок в них.  Материалом для изготовления плиточных наборных панелей служит также ДСП, ДВП, ПВХ и МДФ.

Источник: remontbp.com

08.08.2019 кол-во просмотров: 949

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 568 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 720 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 753 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 703 читать полностью
Как выбрать ГКЛ

Сейчас существует несколько видов этого материала, каждый из которых отличается своими свойствами, размерами и ценой. Какой же гипсокартон выбрать для отделки?

14.10.2019 кол-во просмотров: 596 читать полностью
все статьи