Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Где использовать базальтовую минвату (утеплитель)

Купить утеплитель в АлматыДостоинства базальтовой минеральной ваты так многообразны, что легче перечислить, где она не применяется, чем рассказать о том, где ее используют с благодарностью. Но мы возьмемся. Однако сначала все же надо сказать о самой базальтовой минвате.

Несколько слов о вате из базальта

Базальтовая минеральная вата родом из пород вулканического и горного происхождения, получается путем плавления. Таким образом, это исключительно экологически чистый продукт. По техническим характеристикам и свойствам она стоит намного впереди других материалов, когда необходимы:

  • долговечность;
  • повышенная износостойкость;
  • низкая теплопроводность;
  • надежность в эксплуатации;
  • пожаробезопасность;
  • водонепроницаемость;
  • гигро- и звукоизоляция;
  • паропроницаемость;
  • устойчивость к нагрузкам;
  • биологическая стойкость;
  • плотность и прочность при сжатии.

И что еще немаловажно – она безопасна как для человека (не раздражает кожу, слизистые, дыхательные пути), так и для окружающей среды.

Где использовать базальтовую минвату

Этот материал известен населению в основном как отличный утеплитель. Для задач сохранения энергоресурсов не только в условиях их дорожания, но и экологической чистоты природы минвата подходит однозначно. Такое свойство базальтовой ваты, как высокая звукоизоляция, используют при оборудовании музыкальных школ, залов для репетиций хоров, танцевальных, в судостроении – для кают и других помещений.

Обустройство саун, бань, бассейнов, душевых и объектов с повышенной влажностью требует отделочных материалов с физико-механическими характеристиками базальтовой ваты. Она в данном случае хорошо с этим справляется: не впитывает влагу и не задерживает конденсат.

Гидрофобность высокого уровня – вода скатывается и не попадает внутрь материала, тем самым не влияет на его теплопроводность. Вата не подвержена ржавчине, гниению, не поражается грибками, плесенью, не интересна микроорганизмам и грызунам.

Все вместе отлично работает на то, чтобы обезопасить и утеплить вентиляционные, многослойные теплоизоляционные системы, трубопроводы, судовые корпусные конструкции.

Плюс к сказанному невероятная устойчивость к нагрузкам и невоспламеняемость поспособствовали приоритету выбора базальтовой минваты для утепления помещений, где работают, учатся и живут люди. Она верно служит 50 лет без изменения своих свойств. Ее устанавливают на покатую и плоскую кровлю, перекрытия, стены, потолки и полы. Очевидна выгода использования такого утеплителя. 10-сантиметровая толщина ваты удержит столько же тепла, как и керамическая кирпичная стена шириной 117 см или глиняная шириной 168 см, двухметровая силикатная и 25,5-сантиметровая деревянная. Налицо экономия строительного материала.

Кроме того, что базальтовая вата относится к негорючим материалам, она еще способна остановить огонь, встав преградой на его пути. А значит убережет постройку от пожара. В некоторых географических районах, где часты такие стихийные бедствия, это незаменимый строительный материал. Способность ваты выдерживать температуру 1114 0С используют приборостроители для изоляции техники, работающей в тяжелых температурных условиях.
Важно!

Всем хороша минеральная вата, однако специалисты не советуют ее использовать при утеплении цокольного этажа или фундамента. Здесь лучше описываемый материал заменить пенополистиролом. Злую шутку здесь может сыграть способность базальта пропускать пар. А во время монтажа базальтовой минеральной ваты следует надевать респиратор. На случай скола и пыления.

Купить утеплитель в Алматы

Источник: vashdom.ru

28.10.2019 кол-во просмотров: 529

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 593 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 746 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 999 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 782 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 725 читать полностью
все статьи