Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Сухие строительные смеси

Sheetrock в АлматыГотовые сухие строительные смеси в Алматы - материал без использования которого не обходится сегодня пожалуй не одна стройка или ремонт. Практически любые смеси включают в себя связующие вещества, наполнители и особые функциональные вещества.

Все готовые сухие строительные смеси в Алматы должны обладать малой гигроскопичностью, чтобы смеси не застывали слишком быстро. Регуляция физических свойств смесей производится при помощи ввода особых добавок. Например, для предотвращения расслаивания конечного состава в смесь добавляют загустители, в роли которых чаще всего выступают целлюлозные эфиры. В составе смесей, которые эксплуатируются при низких температурах, используются антифризные добавки. Чаще всего это добавки комплексных солей, например нитрит-нитрата хлорида кальция.

Однако, на самом же деле спектр модификационных добавок весьма широк, причем в составе одной смеси количество добавок может доходить до пятнадцати. При помощи этих добавок ускоряется либо замедляется затвердевания состава, уменьшается гигроскопичность, вырастают антифризные характеристики. Замедлители затвердевания состава, например, используют при бетонировании поверхностей в жару и при высокой температуре основы – например, при цементировании скважин разного рода. Добавки - водные ингибиторы, или как их иначе называют, пластификаторы, позволяют увеличить пластичность состава смеси без увеличения процентного содержания воды в нем – как следствие, растет прочность бетона.

В состав любых готовых сухих строительных смесей в Алматы неизменно входит весьма важный компонент – добавки различных полимеров. Введение таких добавок в смесь позволяет увеличить прочность конечного состава, позволяет обеспечить более качественное цементирование, снизить гигроскопичность и подверженность механическим воздействиям.

Тем не менее, главной задачей введения полимеров в строительные смеси была и остается необходимость придания смесям достаточно высокой клеящей способности, или иначе – повышение адгезионных свойств смеси.

Вывод: наиболее привлекательной для выполнения любого типа работ, будь то цементирование или укладка кирпичей, сухую строительную смесь делают введенные в нее добавки. Именно благодаря им смесь получает необходимые химические и физические свойства. Приготовление смесей в готовом виде на заводах позволяет запустить в продажу гораздо более широкую гамму смесей для различных типов строительных работ. Готовые сухие строительные смеси в Алматы по составу делятся на гипсовые, известковые, цементно-известковые и цементные. Как наполнитель в них могут добавляться песок, известняк, мраморная крошка, фибра из металлического волокна.

Смеси можно разделить и по назначению: они могут предназначаться для укладки, стяжки и наливания полов, для наружных либо внутренних работ. Существуют и особые виды сухих строительных смесей. К ним относят смеси для заполнения и заделки стыков, смеси для нанесения на влажные либо покрытые солью стены, для укрепления фундаментов, смеси для гидроизоляции, декоративные смеси, пескобетонные смеси. Ну, и само собой, в зависимости от работ, для которых они предназначены смеси отличаются по техническим и технологическим свойствам.

Sheetrock в Алматы

06.11.2019 кол-во просмотров: 528

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 588 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 740 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 992 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 775 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 722 читать полностью
все статьи