Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

4 факта о цементе, которые вы не слышали

Sheetrock в АлматыЦемент один из самых популярных строительных материалов. Цемент является гидравлическим вяжущим и обладает способностью набирать прочность во влажных условиях. В этой статье мы вам расскажем о 4 фактах про цемент, которые вы не слышали.

Факт № 1

Камень, который используется для создания цемента, как правило, известняк и глина. Тем не менее, в мире были обнаружены другие скальные образования, которые обеспечивают еще большее использование цемента за счет новых приобретенных свойств. В Англии природные скальные образования на острове Портленд обладают замечательными гидравлическими свойствами. Как только к нему добавляется вода, она затвердевает и становится еще прочнее.

Факт № 2

Цемент получают при нагреванием смеси известняка и глины до температуры обжига 1450 ° C. Этот оригинальный «рецепт» для цемента был открыт в середине 1800-х годов французом Луи Викатом. Материал, получаемый при нагревании смеси известняка и глины, называется «клинкер». Клинкер затем измельчают до порошкообразной формы и объединяют с добавками для получения различных вариантов цемента.

 Факт № 3

Одна из разновидностей цемента известна как измельченный гранулированный доменный шлак или GGBS. Самостоятельно он затвердевает очень медленно и поэтому при замеси определенного вида бетона добавляют портландцемент.  

Факт № 4

Одним из наиболее важных компонентов цемента является воздух. Трудно поверить, что материал, такой прочный и долговечный, как цемент, будет содержать что-то такое же легкое и хрупкое, как воздух, но это правда. Смесь гравия, песка и воды, используемая, чтобы сделать цемент неизменным, содержит крошечные воздушные карманы. Это влияет на свойства цемента, и иногда воздушные карманы намеренно включаются в смесь по определенной причине.

Sheetrock в Алматы

25.11.2019 кол-во просмотров: 678

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 593 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 746 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 998 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 782 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 725 читать полностью
все статьи