Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Минераловатный (базальтовый) утеплитель — минплита

Купить утеплитель в АлматыДанный вид утеплителя наиболее распространен из-за его универсальности. Он полностью паропроницаем, а значит, «дышит». Хорошо подходит для утепления кровель, фасадов домов и зданий, перекрытий. Также его часто используют как междуэтажный шумоизолятор. Так как этот материал «дышит», его применение не изменит природных свойств деревянного или кирпичного дома, соответственно, взаимный обмен воздуха, например в стенах, сохранится в полном объеме.

Базальтовый утеплитель полностью экологически чист и производится из базальтового камня путем нагревания по принципу сахарной ваты, поэтому данный материал полностью не горюч и относится к степени огнестойкости НГ (не горит), при этом выдерживает нагрев до 1000 °C.

Минплита бывает разной толщины и плотности. Существует множество производителей этого материала, как отечественные так и зарубежные. Цена зависит от плотности и производителя.

Специалисты отмечают, что базальтовый утеплитель нельзя использовать в тех местах, где он может намокнуть, так как при намокании он теряет свои свойства. По этой же причине им не утепляют, к примеру, фундамент дома.

Купить утеплитель в Алматы

Источник: irk.ru

03.12.2019 кол-во просмотров: 706

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 577 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 729 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 964 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 761 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 707 читать полностью
все статьи