Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Как правильно шпаклевать стены?

Оптовые цены ГКЛ в АлматыНанесение универсальной и финишной шпаклевок, производится одинаково, различие заключается лишь в толщине наносимого слоя.

  • Температура основания и воздуха в помещении должна быть выше 5°С, а относительная влажность – не более 60%.
  • Предварительно необходимо приготовить смесь согласно инструкции производителя: наливаем чистую воду и добавляем сухую шпаклевку, придерживаясь указанных пропорций. Размешиваем с помощью миксера (на низких оборотах) раствор до получения однородной консистенции. Работа оборудования на высоких оборотах может привести к возникновению пузырьков, что затруднит дальнейшее нанесение смеси. Приготовленная по инструкции смесь получится густой и будет немного прилипать к рабочему инструменту.
  • Наносим шпаклевку на загрунтованную поверхность небольшими порциями, равномерно разнося по поверхности. Для избегания появления бугров слои следует наносить внахлест. Шпатель необходимо держать под углом 30°, смесь наносить и распределять одним движением.
  • Подготовленный состав используйте по назначению не позднее, чем через 60 минут после замешивания. Каждый следующий слой наносите только после полного высыхания предыдущего. В среднем требуется около 24 часов, чтобы смесь затвердела.
  • Соблюдайте максимальную толщину слоя – до 2 мм, 3 мм, 1 – 1.5 мм.
  • По возможности, после наложения каждого слоя следует обрабатывать его грунтовкой и очищать от мусора перед нанесением следующего. Не забываем контролировать наличие неровностей и устранять их.

Как шпаклевать стены финишной шпаклевкой? Точно таким же способом, только наносить ее следует очень тонкими слоями.

Оптовые цены ГКЛ в Алматы

Источник: siniat.ua

17.03.2020 кол-во просмотров: 670

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 588 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 740 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 992 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 775 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 722 читать полностью
все статьи