Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Красивое и необычное крыльцо

Купить утеплитель в АлматыКрасивое и необычное крыльцо - является украшением и дополнением современного загородного дома, ведь именно крыльцо первым бросается в глаза, встречая всех входящих в дом, и играет роль промежуточного звена между экстерьером и интерьером дома. Правильная отделка крыльца своими руками должна способствовать гармонизации фасада дома и интерьера.

Так как, по своей сути, крыльцо представляет собой обустроенную площадку, расположенную непосредственно перед порогом дома, то конструкция крыльца должна полностью соответствовать дизайну всего сооружения, а ступени и поручни - быть удобными и практичными. Чтобы сберечь визуальную целостность дома и крыльца, чаще всего пол крыльца покрывают материалом того же цвета, что и фасад.

Особого внимания требует напольное покрытие для крыльца и ступеней снаружи дома, оно должно быть безопасным, не трескаться и не скользить на морозе. Чаще всего половое покрытие для крыльца исполняется из клинкерной плитки, однако плитка не должна иметь гладкую поверхность, а обладать шершавостью для лучшего сцепления с подошвой обуви, что предупредит травмирование на мокрой или замерзшей поверхности крыльца. Одним из наиболее популярных в последнее время решений также является применение глазурованных ступеней из керамогранита. Керамогранит объединяет в себе эстетичность, прочность и высокий уровень сцепления с поверхностью.

Как сделать крыльцо безопасным и красивым? Этого можно добиться, используя, так называемую, клинкерную плитку для отделки крыльца, которая не так давно появилась на строительном рынке, однако уже пользуется заслуженной популярностью, как высококачественное решение для отделки крыльца, балконов, террас, вестибюлей, игровых и спортивных площадок, в гаражах и складских помещениях. Её основными достоинствами являются: высокая прочность, негорючесть, влагоустойчивость, повышенная износостойкость, простота укладки.

Купить утеплитель в Алматы

Источник: klinker-online.ru

25.05.2020 кол-во просмотров: 851

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 588 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 740 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 991 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 775 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 722 читать полностью
все статьи