Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

ГКЛ. Типы кромок

Оптовые цены ГКЛ в АлматыКромка – торец гипсоволокнистых и гипсокартонных листов.

Существуют два вида кромок: продольная (длинная сторона листа) и поперечная (короткая сторона листа). Продольная предназначена для заделки стыков, оклеивается картоном и ее типы разнообразны. Поперечная не оклеивается картоном и всегда только прямая.

Продольная прямоугольная кромка ПК (VR, КР) – используется для «сухого» монтажа без закладки стыков. Встречается чаще всего в ГВЛ.

Продольная кромка с фаской (WK) – предназначена для сухого монтажа без заделки стыков с образованием видимых продольных рисунков.

Продольная скошенная кромка УК (АК) – применяется для монтажа с дальнейшей оклейкой армирующей лентой и шпаклеванием стыков.

Закругленная продольная кромка 3K (RK) – предназначена для шпаклевания стыков без армирующей ленты.

Полукруглая продольная кромка ПЛК (HRK) —используется для шпаклевания швов без армирующей ленты.

Полукруглая скошенная кромка ПЛУК (HRAK) —применяется для наклеивания армирующей ленты с последующим шпаклеванием швов. Листы ГКЛ с такими кромками широко распространены.

Фальцевая продольная кромка ФК (FK) — имеющая открытый гипсовый сердечник, как правило, встречается на ГВЛ. Армирование кромки осуществляется с использованием бумажной ленты (серпянки).

Важно: Самыми распространенными являются листы гипсокартона с кромками типа УК и ПЛУК, которые позволяют заделать стыковые швы идеально ровно. Листы с кромкой ПК лучше использовать при многослойной обшивке в качестве внутреннего слоя и сборно-разборных ограждающих конструкциях.

Оптовые цены ГКЛ в Алматы

Источник: vse.ua

27.07.2020 кол-во просмотров: 676

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 593 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 746 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 999 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 782 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 725 читать полностью
все статьи