Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Влагостойкий гипсокартон

Оптовые цены ГКЛ в АлматыГипсокартон – это композитный строительный материал, который состоит из гипсовой сердцевины, с двух сторон оклеенной плотным импрегнированным картоном. Его прочность, легкость и дешевизна делают его одним из самых популярных строительных материалов. Влагостойкий гипсокартон отличается от обычного тем, что его пропитывают особыми составами, которые защищают его от воздействия влаги и не допускают развития грибка. Он создан для помещений с повышенным уровнем влажности например, ванных комнат и кухонь, где применение обычного гипсокартона невозможно.

Поверхность влагостойкого гипсокартона обычно окрашена в светло-голубой, зеленый или розовый цвет, поэтому его легко отличить от обычного, имеющего цвет бумаги. Влагостойкий гипсокартон отличается и по маркировке: он маркируется обозначениями ГКЛВ (гипсокартонный лист влагостойкий) или ГКЛВО (гипсокартонный лист влагостойкий огнеупорный).

Применение

Чаще всего этот материал используют в тех помещениях, в которых влажность воздуха может превышать 60 % – в ванных комнатах, санузлах или на кухнях. С помощью ГКЛВ можно выровнять стены и потолки, создать перегородки между кухней и ванной, изготовить фигурные декоративные элементы или коробы для инженерных коммуникаций. ГКЛВ часто используют в неотапливаемых помещениях с нестабильным уровнем влажности воздуха – например, на чердаках, лоджиях, верандах, в подвалах или мансардах.

Монтаж ГКЛВ практически не отличается от установки обычного гипсокартона. Один из способов –это монтаж на специальный гипсовый клей. Также можно установить каркас из металлических профилей и закрепить на них ГКЛВ саморезами. Главное отличие ГКЛВ состоит в том, что после монтажа его нужно покрыть каким-либо водостойким материалом, чтобы максимально оградить его от прямого попадания воды. Это может быть влагозащитная пленка, водостойкая краска или плитка.

Характеристики ГКЛВ

Листы ГКЛВ имеют стандартные размеры, поэтому нужное количество материала можно рассчитать уже на стадии подготовки к ремонту. Длина листа обычно составляет от 600 до 1200 мм, ширина от 2000 до 4000 мм. Толщина листов может варьироваться от 6,5 мм (из таких листов обычно создают фигурные элементы интерьера) до 24 мм. Самый ходовой типоразмер имеет толщину 9 мм и 12,5 мм. Он подходит для ремонта в квартире и применяется для коробов, стен, потолка, декора. Если вам нужны нестандартные размеры или толщина листа, то его всегда можно изготовить на заказ, указав необходимые вам параметры.

Крока листа может быть прямой, полукруглой, закругленной или утоненной - это важно при изготовлении конструкций.

Нужно помнить, что перед началом монтажа влагостойкому гипсокартону нужно пройти акклиматизацию, чтобы приспособиться к условиям помещения и в дальнейшем не деформироваться от изменения микроклимата. Для этого нужно, чтобы материал пару дней постоял в том помещении, где его будут устанавливать.

Преимущества ГКЛВ

ГКЛВ не деформируется от колебаний температуры и влажности, что позволяет ему сохранять свою форму.

  • Поверхность этого материала подходит для любых видов финишной отделки: на нее хорошо ложится краска, грунтовка, штукатурка, все виды плитки, обои и другие виды отделочных материалов.
  • Гипсокартон прост в установке и практически не оставляет после себя строительного мусора.
  • Использование ГКЛВ помогает избежать появления плесени и очагов грибка в ванной комнате за счет входящих в состав пропитки антигрибковых компонентов.
  • ГКЛВ – это экологически чистый материал, нетоксичный и безвредный как для человека, так и для окружающей среды.
  • ГКЛВ устойчив к воздействию высоких температур и открытого огня, а также плохо воспламеняется, за счет чего обеспечивает хорошую пожаростойкость.

Минусы ГКЛВ

  • Из-за гидростойких и антигрибковых пропиток стандартный лист влагостойкого гипсокартона весит на пару килограммов тяжелее обычного.
  • ГКЛВ требует дополнительной защиты от прямого попадания воды. Для этого можно использовать водоотталкивающие грунтовки, краски или керамическую плитку.
  • В помещениях с высоким уровнем влажности, где вы планируете использовать ГКЛВ, обязательно должна быть установлена постоянная вытяжная вентиляция.
  • ГКЛВ не обеспечивает достаточный уровень звукоизоляции.
  • Как и обычный гипсокартон, ГКЛВ не выдерживает сильных ударов и высокой нагрузки (к примеру, тяжелый шкаф на него подвесить не получится).

Однако даже с учетом всех минусов влагостойкий гипсокартон остается очень удобным, доступным и простым в использовании материалом, который может оказаться вашим незаменимым помощником в ремонте.

Оптовые цены ГКЛ в Алматы

Источник: m-delivery.ru

02.09.2020 кол-во просмотров: 495

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 577 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 729 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 964 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 761 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 707 читать полностью
все статьи