Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Неграмотный монтаж утеплителя

Купить утеплитель в АлматыНарушение технологии монтажа плит теплоизоляции может повлечь за собой серьёзные последствия, вплоть до разрушения здания. Однако на практике огрех обнаруживается довольно много, причём подавляющая часть ошибок монтажа связана с традиционным решением, а именно – укладкой утеплителя в два слоя. Поскольку нижний слой скрыт от посторонних глаз, недобросовестные подрядчики могут, например, сэкономить на крепеже или установить плиты с большими зазорами. Все «хитрости» скрываются под плитами верхнего слоя, и визуально некачественная работа не заметна.

Альтернативным решением становятся плиты двойной плотности, разработанные специально для НФС. Они укладываются в один слой, и результат можно легко проконтролировать визуально. Благодаря комбинированной структуре утеплителя – с жёстким верхним и мягким нижним слоями – снижаются расходы на крепёж и существенно экономятся трудовые часы.

При монтаже как однослойных, так и двухслойных решений важно придерживаться ключевого правила: укладку теплоизоляции нужно проводить с уменьшением вертикальных стыков, что достигается установкой плит со смещением по горизонтали, т.е. в шахматном порядке. Швы между соседними плитами не должны превышать 2 мм, в противном случае через зазоры будет уходить тепло.

Безусловно, рассмотрены лишь некоторые, наиболее часто встречающиеся ошибки монтажа. На практике их бывает гораздо больше, поэтому лучше доверять работы проверенным строительным компаниям. В противном случае экономия на подрядчиках может выйти боком.

Купить утеплитель в Алматы

Истчоник: vesta.su

09.09.2020 кол-во просмотров: 376

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 588 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 740 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 992 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 775 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 722 читать полностью
все статьи