Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Профиль потолочный направляющий

Оптовые цены ГКЛ в АлматыНаправляющий потолочный профиль предназначен для создания каркаса многоуровневого потолка, вся нагрузка приходится на него. Маркируется латинскими буквами UD, среди строителей обозначается ППН. Это металлический элемент с сечением в форме буквы «П». Используют для организации подвесных потолков, стен или перегородок.

Размеры и функции ППН

Жесткость подвесного потолка зависит от направляющего потолочного профиля, его максимальная длина – 4 метра, ширина – 27 мм, а глубина – 28 мм (маркируется ППН 27 х 28). У элемента П-образная форма, он выступает указательным рельсом в стойке. У потолочного направляющего сечение и высота полочек меньше в сравнении со стеновым. Это позволяет не отбирать высоту у помещения. Потолочный гипсокартон гораздо тоньше стенового, поэтому не нагружает каркас.

Есть ППН размера 20 х 20 см, он используется вместе с ПП 50 х 17 для создания легких, тонких конструкций. Главное приобретать парные размеры. Между собой их скрепляют специальными подвесами.

Монтаж направляющего потолочного профиля выполняется под потолком по периметру комнаты. Предварительно наносится разметка. На полке элемента есть отверстия диаметром 8 мм, которые располагаются по всей длине на расстоянии 25 см. Они предназначены для фиксации ППН к стоечным саморезами.

Для установки каркаса нужен соединитель одно- или двухуровневый, чтобы закрепить профили CD. Потолочная тяга или анкерный подвес нужен для соединения поверхности потолка с профилем. Прямой подвес крепят на поверхности, а перед соединением с профилем его изгибают в форме «П». Также нужны анкеры, саморезы TN25 для гипсокартона, LB и LN.

Какой ППН выбрать

От качества профильного материала зависит долговечность всей конструкции. Основные критерии, по которым выбирают ППН:

  • Качество стали. Если бюджет слишком ограничен, не покупайте китайскую штамповку, лучше довериться российскому производителю.
  • Проще работать с легкими направляющими и стойками.
  • Жесткость определяют по толщине металла и качеству его обработки. Хорошая толщина металла 0,5 мм или 0,55 мм.
  • Заусенцы на профиле опасны, можно поранить руки, поэтому лучше перепроверить товар.
  • Неточность в размерах – грубейший вид брака. Полки выше нормы, спинка отличается на 0,2 см – хороший, крепкий каркас сделать будет сложно.
  • Прокатка должна быть без изъянов, неправильную можно определить даже без уровня. Достаточно взять изделие и посмотреть на него вдоль, если оно слегка перекручено, форма деформирована – отказывайтесь от такой покупки. С плохой прокаткой уровень выставить невозможно. При неправильном хранении детали меняют свою форму.
Максимальное соответствие параметрам качества имеют изделия немецкой торговой марки Knauf и французской Gyprok.

Потолочный направляющий профиль от Knauf

Главные плюсы изделий:
  • Изготавливаются из оцинкованной стали. Толщина 0,6 мм.
  • Особая геометрия обеспечивает безукоризненную плотность стыков. Это исключает деформации полок, зазоры.
  • Отверстия диаметром 3,3 см для крепления дюбелями и прокладывания коммуникаций.
  • Прочность усиливается ребрами жесткости, которые упрощают ориентировку при монтаже.

К недостаткам относят высокую стоимость.

Металлопрофиль от Gyprok

Продукция этой компании превосходит изделия Knauf в соотношении цена/качество.

Основные плюсы:
  • Уникальная методика холодной закалки металла (Ultra-Steel) повышает прочность в несколько раз.
  • Поверхность профиля равномерно покрыта углублениями, поэтому он выглядит перфорированным. Это сделано для удобного вкручивания самореза без соскальзывания под любым углом и в любую точку. Это создает гарпунный эффект – саморез вкручивается легко, а достать его сложнее.

Выбирая профиль для гипсокартона, посмотрите, как он хранится. Его нельзя складировать под открытым небом, даже учитывая устойчивость к коррозии. Не должно быть нарушения целостности оцинкованного слоя, повреждений, зазубрин, царапин.

Заключение

ППН используют для создания каркаса, он задает направление стоечным элементам. Ходовая длина 3 метра, высота полок и ширина (спинка) служат для придания жесткости всей конструкции. Качественный профиль отличается устойчивостью к деформации, коррозии. Правильно смонтированный каркас долговечен, прочен и при незначительных подвижках здания его не поведет.

Оптовые цены ГКЛ в Алматы

Источник: m-delivery.ru

14.09.2020 кол-во просмотров: 510

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 588 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 740 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 992 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 776 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 722 читать полностью
все статьи