Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Гипсокартон

Купить гипсокартон в АлматыОдно из требований, предъявляемых к современному строительству – максимальная оперативность возведения конструкций. И этому есть свое обоснование – каждому заказчику хочется, как можно раньше закончить строительные работы или ремонт и стать обладателем обновленного уютного помещения. Сегодня отечественными и зарубежными учеными создаются все новые и новые строительные материалы, способные значительно сократить время выполнения работ и при этом обеспечить надежность и эстетичность возводимой конструкции. Одним из таких материалов, без которого немыслима работа большинства современных строителей, является гипсокартон.

С первых дней появления этого продукта на отечественном рынке многие «строительных дел мастера» по достоинству оценили универсальность нового материала, предоставляющую возможность его использования практически в любом помещении. И нужно сказать, что такой подход оправдан на все 100 процентов. Применение гипсокартонных листов позволяет:

  • придать стенам любого помещения любую желаемую форму и обеспечить им идеально ровную поверхность;
  • изменять перепланировку комнат в соответствии со своими пожеланиями;
  • сделать многоуровневый подвесной потолок, предусматривающий огромные возможности по его декорированию;
  • быстро и легко установить в помещении перегородки различных конфигураций;
  • создать дополнительные короба и ниши.

Новаторство по использованию гипсокартона принадлежит специалистам зарубежных строительных компаний, работающих в нашей стране. Однако преимущества этого материала быстро оценили и российские монтажники и уже в начале 90 – х годов прошлого века Красногорский завод строительных материалов выпустил первую партию гипсокартонных листов. Поскольку переоснащением предприятия занималась известная немецкая компания KNAUF, весть о высоком качестве и преимуществах нового продукта быстро распространилась по всей территории страны.

Этот строительный листовой материал, поставляемый на рынок отечественным производителем, получил название гипсокартон. Каждый лист имеет сердцевину - сердечник из гипсовой смеси, покрытую с обеих сторон специальным картоном. Это позволило обеспечить новому материалу такие незаменимые свойства, как легкость, простота использования и достаточная прочность. К тому же, технологический процесс производства новой продукции не потребовал существенных затрат, что позволило осуществить ее реализацию по вполне доступным для строительных организаций ценам.

Как показали проведенные исследования, гипсокартонные листы оказались не только экологически чистым материалом, но и обеспечили строителям целым ряд дополнительных преимуществ, обуславливаемых полезными свойствами состава.

Так, например, было выявлено, что гипсокартон идеально подходит для обустройства жилых помещений, поскольку степень его кислотности практически идентична с той, которую имеет человеческая кожа. Немаловажным является и тот факт, что гипсокартонные листы способны поглощать избыточную влажность при ее избытке и выделять при недостатке.

Несмотря на относительную прочность нового строительного материала, он получил еще одно уникальное свойство – гибкость, благодаря чему мастера могут изготавливать конструкции самой причудливой формы.

На сегодняшний день в России изготовлением этой продукции занимается более десятка специализированных заводов. За годы, прошедшие с момента первого использования гипсокартона, были разработаны и выпущены листы, идеально подходящие «для всех случаев жизни». Так, современный гипсокартон разделяется на влагостойкий и обычный (его применение оптимально в случаях, когда процент влажности не превышает 70%), имеющий повышенную пожароустойчивость (идеальный вариант для кухни или чердачного помещения). Однако, как показала практика, даже наличия этих разновидностей не всегда оказывается достаточно… Поэтому верхом новаторства в этой сфере стала разработка и поставка на рынок влагоустойчивого гипсокартона с повышенной пожароустойчивостью (в его состав включено специальное стекловолокно, препятствующее возгаранию).

Современная действительность диктует свои условия и в этой связи применение в сфере строительства непрактичных старых материалов не только необоснованно, но и ущербно. Стремительные темпы развития прогресса в значительной мере обострили конкуренцию в любой сфере жизнедеятельности человека. Поэтому «выжить и удержаться на плаву» в наши дни сможет только та организация, сотрудники которой ценят каждую минуту и не боятся активно внедрять в практику инновационные технологические разработки, одной из которых и является чудесный строительный материал – гипсокартон.

Купить гипсокартон в Алматы

Источник: m-delivery.ru

02.10.2020 кол-во просмотров: 504

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 588 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 740 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 992 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 775 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 722 читать полностью
все статьи