Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Область применения фанеры ламинированной

Фанера оптом в АлматыФанера, на каждой из сторон которой присутствует бумагосмоляная пленка, имеющая в своем составе формальдегидную смолу, имеет название ламинированной. Она отлично противостоит воде, обладает высокой износостойкостью, прочностью и плотностью. Это покрытие бывает двух типов. Первое применяется в промышленных целях, а второе используется в декоративных целях. Каким бы ни был тип покрытия фанеры, оно преследует одну цель: сберечь материал, изготовленный из натурального дерева, от всяческих неблагоприятных воздействий. В большинстве случаев при изготовлении ламинированной фанеры используется березовый шпон, но иногда прибегают и к хвойному.

Ламинированная фанера, благодаря своим превосходным эксплуатационным качествам, активно используется при производстве транспорта, оборудования для торговых помещений и складов и мебели. Без ламинированной фанеры невозможно представить строительство, а также дизайн.

Ламинированная фанера и транспорт

Эта фанера является высокопрочным и износостойким материалом, имеющим, при этом, достаточно малую массу. Именно поэтому ее так широко применяют при изготовлении грузопассажирского транспорта, различных трейлеров, контейнеров, прицепов или фургонов. Без ламинированной фанеры нельзя представить ни один железнодорожный вагон, яхту или катер. По таким параметрам, как цена и качество, эта фанера является наиболее выгодной в такой отрасли машиностроения, как транспорт.

Применение ламинированной фанеры при изготовлении оборудования для складов и торговых помещений

Помимо прочности и долговечности ламинированная фанера обладает таким весьма ценным качеством, как возможность осуществлять регулярное ее мытье даже чистящими средствами. Именно поэтому она незаменима при изготовлении информационных стоек и примерочных, прилавков и стеллажей, а также внутренней обшивки складов.

Ламинированная фанера в производстве мебели

Современное мебельное производство весьма охотно использует такой материал, как ламинированная фанера. Этому способствует наличие декоративного покрытия, благодаря которому внешний вид этой фанеры становится очень даже привлекательным. Зачастую такую фанеру используют в изготовлении мебели для кухни, шкафов, столов, стеллажей, полок, а также декоративных ящиков, в которых будет храниться одежда. Без ламинированной фанеры не обходится садовая мебель. Она часто используется при сооружении различных площадок для детей, стадионов, летних кафе и ресторанов, а также площадок спортивного назначения.

Использование ламинированной фанеры в создании интерьеров

Помимо отличных декоративных характеристик данная фанера обладает прекрасными звуко- и теплоизоляционными свойствами, что делает ее незаменимым материалом при отделке внутренних стен зданий различного назначения, будь то кинотеатры или детские центры. Кроме того, используя этот материал, изготавливают подоконники, передвижные и стационарные перегородки.

Применение фанеры ламинированной в строительстве

Как правило, из этого материала изготавливаются опалубочные формы, так как он отлично противостоит механическому воздействию и истиранию. Для того чтобы торцы не подвергались разбуханию, на них в несколько слоев наносят водонепроницаемую краску. Такая опалубка бывает пригодна для многоразового применения. Без нее не возводят тоннели, мосты, колонны, фундаменты, стены и перекрытия. Из ламинированной фанеры изготавливаются складские и хозяйственные сооружения, а также межкомнатные двери.

Фанера оптом в Алматы

Источник: fanera-osb.ru

28.10.2020 кол-во просмотров: 468

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 593 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 746 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 999 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 782 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 725 читать полностью
все статьи