Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Утепление мансарды

Купить минеральные плиты в АлматыМансарда — жилое чердачное помещение, образованное на последнем этаже дома с мансардной крышей, такая конструкция является очень популярным решением при строительстве частных жилых домов.

При утеплении мансарды, кроме утеплителя необходимо использовать пароизоляционную плёнку и гидро-ветрозащитную мембрану для того, чтобы исключить попадание в теплоизоляционную плиту водяных паров изнутри помещения и атмосферных осадков снаружи.

Теплоизоляционные плиты, применяемые в этой конструкции должны обладать низкой теплопроводностью, высокой паропроницаемостью и достаточной упругостью, чтобы держаться между стропилами мансарды только за счёт распорных усилий.

  • Кровельное покрытие;
  • Вентилируемый зазор (~5 см);
  • Ветро-влагозащитная Мембрана ROCKWOOL для кровель (логотипом наружу);
  • Обрешетка;
  • Плиты ЛАЙТ БАТТС СКАНДИК / ЛАЙТ БАТТС;
  • Пароизоляция ROCKWOOL (логотипом в сторону теплого помещения);

Монтаж

На наклонных поверхностях мансарды теплоизоляционные плиты укладываются между стропил. Их рекомендованный шаг 580-590 мм «в свету». По возможности, следует выполнять теплоизоляционный слой однородным, избегая его разделение на участки проходами каких-либо конструкций. Между утеплителем и покрытием кровли следует предусмотреть вентилируемую воздушную прослойку 50 мм. Поверх теплоизоляционных плит необходимо установить мембрану ROCKWOOL для кровель. Изнутри монтируют пароизоляционную плёнку, а затем закрепляют обрешетку, по которой помещение мансарды изнутри обшивается досками, гипсокартонными листами и др.

Купить минеральные плиты в Алматы

Источник: ursgroup.ru

02.11.2020 кол-во просмотров: 444

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 577 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 729 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 964 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 761 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 707 читать полностью
все статьи