Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Виды штукатурки, какую штукатурную смесь лучше выбрать

Готовые строительные смеси в АлматыВыбор штукатурной смеси начинается с определения доступного бюджета. Самый дешёвый вариант — это самостоятельное изготовление цементно-песчаной смеси непосредственно на месте выполнения отделочных работ. Такое решение может быть оправдано только в двух случаях: количество средств предельно ограничено и работу делает мастер с большим опытом. В любой другой ситуации настоятельно рекомендуется приобретать готовую сухую смесь в мешках.

Брать готовую или замешивать самостоятельно?

Заводские смеси имеют сложный состав, кроме основных компонентов, в них входит комплекс модифицирующих добавок. Качество песка и вяжущих веществ, которые используют проверенные производители в своей продукции, значительно выше, чем у компонентов, доступных в свободной розничной продаже. Главное здесь — это правильно выбрать производителя.

Многие профессиональные строительные бригады работают только с готовыми смесями и используют продукцию только от проверенных фирм-поставщиков. Это обусловлено не только тем, что пропадает необходимость самостоятельно смешивать компоненты. Готовые составы позволяют изготовить раствор, работать с которым значительно легче. Скорость нанесения и качество готового штукатурного слоя существенно возрастают, что часто является критически важными требованиями для заказчика.

Основные виды штукатурки

Существует множество видов штукатурки для внутренней отделки, в зависимости от типа вяжущего вещества в их составе. Однако, в подавляющем большинстве случаев, используется либо смесь на основе цемента и песка, либо гипсовая штукатурка. В цементно-песчаную смесь некоторые производители добавляют также известь, чтобы раствор стал более пластичным, а готовый отделочный слой получил антибактериальные свойства.

Чтобы определить, какая штукатурка лучше для стен в вашем случае, нужно учесть несколько факторов. Во-первых, для влажных помещений гипсовые составы использовать не рекомендуется, так как они активно впитывают влагу из воздуха. Далее, если предыдущий отделочный слой был из лёгкого материала на основе гипса, поверх него следует также наносить гипс. Вес слоя гипсовой штукатурки примерно вдвое ниже, чем у цементно-песчаной при равной толщине слоя. Это может оказаться важным фактором в некоторых случаях.

Специалисты на вопрос какая смесь лучше для штукатурки, рекомендуют обращаться к проверенным поставщикам. Возникает вопрос, как проверить качество продукции производителя? Конечно, лучше сотрудничать с фирмами, с которыми уже был опыт работы, но если его нет, то изучайте отзывы профессиональных отделочников. Среди популярных в розничной продаже, в первую очередь рекомендуют марки Кнауф Ротбанд и Weber (Вебер). Решая, какую выбрать, ориентируйтесь на доступность одной из этих смесей в ближайших точках продажи стройматериалов.

У нас вы можете купить сухую штукатурку высокого качества по приемлемым ценам. По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь к нашим менеджерам.

Готовые строительные смеси в Алматы

Источник: avtobeton.ru

04.11.2020 кол-во просмотров: 470

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 577 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 729 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 964 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 761 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 707 читать полностью
все статьи