Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Утеплитель для балкона

Купить утеплитель в АлматыВ многоквартирных домах всё большую популярность приобретает утеплитель в Алматы  для балкон. С помощью демонтажа оконных блоков удаётся расширить необходимую площадь жилых помещений.

Конструктивно, утепление балкона может быть выполнено разными способами, в зависимости от типа отделки. Но каждый из этих способов будет представлять собой разновидность внутреннего утепления с обязательной установкой пароизоляционных материалов поверх (с теплой стороны конструкции) теплоизоляции из каменной ваты.

Стены и потолок балкона наиболее часто обшивают листовыми материалами (гипсокартон, пластиковые панели) или же материалами на подобие вагонки, сайдинга. Все эти способы подразумевают крепление облицовки на каркас, который заполняют мягкими теплоизоляционными плитами из каменной ваты.

Стойки каркаса монтируют с шагом в свету 580-590 мм, то есть на 1-2 см меньше ширины теплоизоляционных плит. Теплоизоляционные изделия устанавливаются в распор.

Поверх теплоизоляционных материалов  осуществляют монтаж пароизоляционной пленки, которая не позволит водяным парам внутреннего помещения достичь холодных наружных поверхностей.

Поверх пароизоляции с помощью контробрешетки создают воздушную прослойку перед внутренней облицовкой толщиной в 1 см. Это позволит избежать увлажнения материала отделки в случае образования конденсата при резком повышении влажности воздуха в помещении.

В случае с утеплением пола балкона, поступают абсолютно также, а теплоизоляционные плиты укладывают между лагами.

Если на бетонную плиту балкона не предполагается укладывать деревянные лаги, то теплоизоляция может быть выполнена с помощью жёстких плит из каменной ваты, с последующей укладкой пароизоляционной пленки и созданием стяжки. Стяжка может быть выполнена цементно-песчаной (мокрой) или сборного типа — из двух слоёв листовых материалов (фанеры), уложенных со смещением швов и скрепленных самонарезающими винтами.

Купить утеплитель в Алматы

Источник: ursgroup.ru

27.11.2020 кол-во просмотров: 308

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 577 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 729 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 964 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 761 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 707 читать полностью
все статьи