Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Базальтовый утеплитель - практичный и экологичный

Теплоизоляционные материалы в АлматыСамым востребованным теплоизоляционным материалом в Алматы и за рубежом является базальтовый утеплитель. Его основу составляет базальтовая вата, которая отличается низкой теплопроводностью своих волокон, имеет высокие физико-химические показатели, не дает усадку, не выделяет токсичных веществ при нагревании и не поддерживает горение.

Базальтовый утеплитель является современным строительным материалом, который позволяет не только строить теплые дома, но и существенно помогает решать проблемы энергосбережения.

Как производится базальтовый утеплитель

Как же производится базальтовый утеплитель? Сначала из расплава базальта производят тончайшие базальтовые волокна. Они в несколько раз тоньше человеческого волоса, но при этом очень прочны. Именно из них создается технологичный и высококачественный утеплитель.

По проведенным расчетам, десятисантиметровый слой утеплителя по своей теплоизоляции равен метру кирпичной кладки. Также этот утеплитель способен обеспечивать двенадцатикратную ударную, вибро- и шумоизоляцию.

Преимущества Базальтового утеплителя

  • Каменный утеплитель на основе базальта имеет такое неоспоримое преимущество, как экологическая безопасность. В современном мире этот фактор играет немаловажную роль при выборе материалов, которые используются для возведения зданий;
  • Срок службы такого утеплителя неограничен, и он не требует периодического ремонта, сохраняя тепло в помещениях и экономя ваши средства;
  • При этом материал "дышит", инертен к изолирующей поверхности и препятствует образованию и развитию вредных микроорганизмов;
  • Хороший базальтовый утеплитель устойчив к воздействию плесени и грибка;
  • Утеплитель способен выдерживать широкий диапазон воздействия температур: от -259 до +900 градусов, поэтому он может использоваться и на промышленных объектах, и для защиты трубопроводов.
  • Материал не разрушается даже при длительном использовании в жесткой радиации, что делает его пригодным к эксплуатации в виде теплоизоляционных элементов на атомных электростанциях.

Несмотря на многочисленные плюсы Базальтового утеплителя, он имеет ряд недостатков.

Минусы Базальтового утеплителя

  • Снижение теплозащитных свойств утеплителя при попадании в него влаги.
  • Присутствие связующих смол, наличие которых повышает устойчивость форм, но при этом ухудшаются экологические показатели материала.

Однако, эти два недостатка легко устраняются.

Для препятствия проникновения влаги в структуру утеплителя, он пропитывается специальными водоотталкивающими составами. В результате повышается морозостойкость материала, его устойчивость и увеличивается срок его эксплуатации.

Также такая обработка позволяет проводить монтажные работы и в демисезонный период, когда влажность в воздухе повышена.

А для повышения экологической безопасности базальтового утеплителя передовые производители стараются использовать безвредные для здоровья человека формальдегидные смолы.

Таким образом, использование Базальтового утеплителя таких надежных производителей, как, например, Технониколь, не навредит здоровью и безопасности людей.

Применение базальтового утеплителя

 В строительстве материал используется для утепления фасадов домов, стен, межэтажных перекрытий. Особенно он считается незаменимым при утеплении каркасных многоэтажных домов.

При строительстве частных домов базальтовый утеплитель так же может быть использован для утепления стен и полов, а также печных и каминных труб. Благодаря тому, что утеплитель плохо впитывает воду, он находит широкое применение при строительстве бань и саун.

Сверху базальтовый утеплитель всегда укрывается плёнкой, которая предохраняет его от конденсата.

Как выбрать качественный базальтовый утеплитель?

При выборе утеплителя необходимо обратить внимание на следующие показатели:

  • Плотность;
  • Огнестойкость;
  • Показатели, которые определяют сохранение тепла

Базальтовый утеплитель за срок своей качественной службы многократно окупает затраченные на его приобретение средства.

На srm.kz Базальтовый утеплитель представлен в широком ассортименте по выгодным ценам!

Теплоизоляционные материалы в Алматы

Истчоник: kirpich.ru

02.12.2020 кол-во просмотров: 307

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 593 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 746 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 999 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 782 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 725 читать полностью
все статьи