Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Ровняем стены с помощью стоечного профиля от KNAUF

Купить гипсокартон в АлматыСовременный ремонт дело нелёгкое, трудоемкое, но интересное, а когда увидишь его прекрасный результат, то и радости нет предела. Но всё по порядку. Одними из самых главных частей дома являются стены. Как правило, новые дома (а точнее их строители) грешат тем, что оставляют хозяевам квартир, мягко говоря, их не очень ровными. И что же остаётся счастливым обладателям только что купленного жилья? Правильно – выравнивать грехи строй бригады. А как это сделать максимально быстро и минимально расходно? Ответ кроется в специальных профилях, на которые очень хорошо ложится сухая штукатурка. Тем самым выпрямляются стены, одновременно создавая воздушную подушку и сохраняя тепло.

Теперь несколько слов о славном профиле фирмы KNAUF, который способен облегчить любой ремонт стен и потолков. Он изготавливается в соответствии со всеми установленными стандартами и является допущенным для использования у нас в стране строительным товаром. Его изготавливают методом холодной прокатки,отчего он являет собой длинномерный элемент (3 метра), из тонкой и стальной ленты.

Если говорить о преимуществах такого профиля, то они практически безграничны. Его использование как основы для каркасного способа крепления отделочных материалов даёт возможность применять его при проведениилюбых фасадных и внутренних работ, устройстве перегородок, отделки стен, монтажа всех типов потолков, а так же для укрепления арочных проемов и других всевозможных отдельных элементов интерьера.

Важно знать, что профилей, которые выпускает фирма KNAUF очень много. Нас в данном случае будет интересовать профиль стоечный 60х27 мм (3м). Он, самое лучшее, что может быть применено для выравнивания стен. Для удобства соединения гипсокартонныхлистов и для центровки шурупов, непосредственно по всей длине двух полок профиля проходят три бороздки, а в его спинке подготовлены проемы, которые нужны для прокладки электрических кабельных линий и для крепления утеплителя, к примеру, минеральной ваты.

Переходим к самому процессу выравнивания. Начинается всё с правильной разметки стены. Лучше всего работать в паре – одни держит рулетку, другой осуществляет разметку. Профили должны обязательно находиться на расстоянии в 60 сантиметрах друг от друга. Длина же профиля, должна чётко равняться высоте потолка. Если профиль нужно укоротить, то помните, что он спокойно режется простыми ножницами по металлу. Непосредственно на полу укрепляется направляющий профиль (использовать тут лучше всего так же продукцию фирмы KNAUF). Это делается при помощи шурупов, которые, для убыстрения работ закручиваются шуруповёртом. После этого начинается установка стоечного профиля. Сначала на стену крепятся подвесы – перфорированные пластины металла (между ними делаем расстояние 50-60 сантиметров), к которым будет крепиться наш профиль. Потом, в направляющий профиль вставляется профиль стоечный и выводится на линию крепления, где его устанавливают строго по уровню туда, где были закреплены подвесы. Теперь прикрепляют профиль к подвесам саморезами. Не нужно забывать, что сначала крепят стоечный профиль ближе к углу комнаты, а потом уже осуществляется крепёж остальных профилей по всей стене тем же способом (на подвесы). Стоит напомнить, что расстояние между центрами профиля должно быть точно 60 сантиметров. Это связано с тем, что ширина листа гипсокартонной плиты (стандартной) равняется ровно 120 сантиметров. Поэтому стык между листами должен приходиться как раз на середину установленного профиля. Теперь остаётся прикрепить листы гипсокартона к профилю специальными саморезами, учитывая, что расстояние между ними должно быть около 25 сантиметров.

В итоге мы получили ровную и утеплённую стену, сэкономили средства (профили KNAUF совсем не дороги) и выиграли время, ведь стандартный объём работ по выравниванию стен, который применялся лет 20 назад, был бы несколько раз больше.

Купить гипсокартон в Алматы

Источник: m-delivery.ru

04.12.2020 кол-во просмотров: 274

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 588 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 740 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 992 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 776 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 722 читать полностью
все статьи