Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Потолочный профиль 60x27 мм

Купить гипсокартон в АлматыНачиная ремонт в любом помещении, серьезное внимание уделяется внешнему виду основных поверхностей: потолок и стены. В настоящее время строительный рынок предлагает множество материалов, для реализации самых смелых дизайнерских идей. Однако использование каркасной технологии (потолочный профиль 60x27 мм. и гипсокартон) по-прежнему остается самой доступной, удобной и быстрой.

Возможности ПП

Сфера применения потолочного профиля (ПП) достаточно разнообразна, но в основном его используют при строительстве подвесных потолков и выравнивание стен.

Подвесные потолки

Конструкция таких потолков состоит из металлокаркаса обшитого листами гипсокартона. По периметру помещения, на определенном уровне прикручивается потолочный направляющий профиль (ПНП). В него, торцевой стороной вставляется ПП и для придания дополнительной жесткости крепиться прямыми подвесами к плите перекрытия. Между основными стойками монтируются поперечины (из того же ПП), таким образом, чтобы в результате получился металлический каркас с идеально ровной плоскостью. В зависимости от дизайн-проекта, подобным образом можно сконструировать несколько ступеней и сделать потолок многоуровневым, различной формы и размеров.

Выравнивание стен

И в этом случае трудно подобрать альтернативу каркасной технологии на основе потолочного профиля. Схема монтажа достаточно проста. Вдоль стены на полу и потолке прикручивается ПНП, в который вставляется ПП (по вертикальному уровню). Для надежности каждая стойка в двух-трех местах крепится к стене прямыми подвесами. Полученный каркас обшивается листами гипсокартона, а в помещениях с повышенной влажностью ГВЛ или ВГКЛ.

Основные преимущества потолочного профиля и каркасной технологии

Используя потолочный профиль 60x27 мм., можно гарантировать высокую прочность и надежность конструкции. Помимо этого следует отметить:

  • Отсутствие грязи и строительного мусора, по сравнению с выравниванием поверхности гипсовыми/цементными растворами.
  • Минимальные нагрузки на плиты перекрытия и стены.
  • Дополнительное утепление и звукоизоляция. Между стойками потолочного профиля, в свободные полости укладывается минвата или другой утеплитель, закрывается пароизоляционной пленкой и зашивается ГКЛ.
  • За счет ширины (всего 27 мм.), не уменьшается жилая площадь помещения.
  • Продолжительный срок эксплуатации потолочного профиля, благодаря антикоррозийной обработке и ребрам жесткости.
  • Ровная поверхность стен и потолков в сжатые сроки.

Отдельное место занимает стоимость, ведь именно она играет главную роль при выборе строительного материала. Цена одного м2 каркаса из металлопрофиля, обшитого гипсокартоном, существенно ниже, по сравнению, например с натяжными потолками. Более того, если учитывать, что всю работу можно выполнить самостоятельно, без привлечения строительных компаний, то экономия становится очевидной.

Купить гипсокартон в Алматы

Источник: m-delivery.ru

18.12.2020 кол-во просмотров: 287

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 577 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 729 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 964 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 761 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 707 читать полностью
все статьи