Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Виды гипсокартона

Гипсокартон в Алматы – листовой строительный материал, без которого сейчас трудно представить отделку любого помещения, как жилого, так и нежилого.

Чаще всего гипсокартон применяется для устройства различных перегородок, выравнивания стен и потолков, создания встроенных шкафов, ниш, в которые скрывают трубы отопления и водопровода, электропроводку, кабели связи и т.п. коммуникации.

Применение больших по размеру листов гипсокартона позволяет во многих случаях избежать трудоемких процессов кирпичной кладки и штукатурки поверхностей.

Достоинства гипсокартона заключаются прежде всего том, что основу материала составляет экологически чистый гипс – осадочный минерал водный сульфат кальция, CaSO4•2H2O, не горючий и огнестойкий материал, который является хорошим тепло- и звукоизолятором, не имеет запаха и достаточно легок, а картон, покрывающий гипс со специальными вяжущими добавками с обеих сторон, придает ему необходимую прочность служит прекрасной основой для краски, штукатурки, наклейки обоев или плитки.

Различают 4 основных типа гипсокартона, которые отличаются друг от друга своими свойствами.

  • Обычные гипсокартонные листы (ГКЛ) применяются для внутренней отделки зданий, помещений с сухим и нормальным влажностными режимами. Картон обычного гипсокартона окрашивается в белый или серый цвета. (все остальные – чаще всего в зеленый).
  • Влагостойкие гипсокартонные листы (ГКЛВ) благодаря специальной обработке картона имеют не только повышенное сопротивление проникновению влаги, но и снижают вероятность образования плесени и грибков. Картон окрашен в зеленый цвет. 
  • Огнестойкие гипсокартонные листы (ГКЛО) большей сопротивляемостью огневому воздействию, чем обычные. При изготовлении ГКЛО применяются материалы, которые придают листу повышенную огнестойкость. г). Влагостойкие с гипсокартонные листы повышенной огнестойкостью (ГКЛВО) имеют одновременно свойства ГКЛВ и ГКЛО. 
  • Арочные листы - тонкие, отличающиеся особо прочным и гибким сердечником .

Гипсокартонные листы могут быть различного размера, но наиболее часто это 2 или 2,5 х 1,2 м. (бывают и другого размера, до 4,8 м. длиной, а также могут производиться и по размерам заказчика). Толщина листов гипсокартона также различна – от 6 до 24 мм.

Наиболее часто употребляются листы толщиной 9,5 или 12,5 мм. 

Гипсокартонный лист может применяться и для облицовки криволинейных конструкции.

Если предварительно сильносмочить ОДНУ сторону листа, то ему можно придать нужную форму, а затем высушить. Естественно, что проще это сделать с обычным (ГКЛ) или огнестойким (ГКЛО) гипсокартоном.

Купить гипсокартон в Алматы

Источник: stroy-materialy.com

10.02.2021 кол-во просмотров: 334

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 588 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 740 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 992 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 775 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 722 читать полностью
все статьи