Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Гипсокартон «Кнауф»

Купить гипсокартон в АлматыСегодня многие хозяева квартир мечтают обустроить своё жилище в соответствии со стандартами качественного европейского ремонта. Закономерно, что добиться этой цели можно лишь за счёт умелого использования различных стройматериалов мирового класса.

Продукция фирмы "Кнауф", которая специализируется на изготовлении отделочных материалов, по праву завоевала доверие российских покупателей. Её товарами пока пользовался далеко не каждый российский квартиро- или домовладелец, однако понятие о данном бренде как таковом прочно вошло в сознание большинства наших соотечественников.

Особено популярен стал гипсокартон в Алматы с маркой этой компании. Действительно ли он хорош?

Где выпускают Knauf

Первое представление о товаре мы обычно формируем по уровню авторитета страны-изготовителя. "Knauf" - международный бизнес, имеющий немецкие корни.

Заводы корпорации работают в Германии, в России, а также в странах Северной и Южной Америки, в ряде государств СНГ - Украине, Казахстане, Грузии, Азербайджане. Маркетинговая деятетельность известного производителя распространилась столь широко в первые годы после распада Советского Союза.

Можно ли в равной мере полагаться на качество немецкого и, скажем, украинского гипсокартона? Владельцы бизнеса утверждают, что можно.

Заводы в СНГ оснащены по последнему слову техники. Сравнительно достойные условия труда позволяют набрать на предприятия ответственных работников. Уделяется особое внимание повышению квалификации кадров - открываются высококлассные учебные центры.

Качественные характеристики

Продукция интересующей нас фирмы вполне отвечает основным базовым требованиям. Каждый лист представляет собой гипсовый серденик (гипс Г-4), "облицованный" с обеих сторон картоном.

Картон изготавливается с добавлением веществ, придающих ему крепость. Сцепление осуществляется посредством использования специального клея.

Внешние поверхности выполняют и амортизационную, и декоративную функцию сразу. На них легко приклеиваются обои, хорошо ложится краска или штукатурка. Цвет базового покрытия - обычно серый, однотонный, неброский. Никакие пятна сквозь обои видны не будут. 

Материал имеет шумоизоляционные свойства, немаловажные в условиях большого города. 

Для здоровья гипсокартон не вреден, им можно отделывать даже детскую для недавно родившегося малыша.

Разновидности

Knauf выпускает гипсокартон в Алматы следующих видов:

  1. обычный
  2. огнестойкий (с добавлением целлюлозных наполнителей)
  3. влагостойкий
  4. влагоогнестойкий
  5. гибкий

Разнообразие - хороший признак. Благодаря ему значительно расширяются возможности применения материала. Скажем, влагостойкие листы можно использовать не только для возведения лёгких конструкций в гостиной, но и для выравнивания стен в ванной или туалетной комнате. 

Пожаростойкость - важное качество при отделке дится чиркать деревянного жилья, а также кухонь, в которых по несколько раз на дню приходится чиркать спичкой.

По другой классификации продукцию можно подразделить следующим образом:

  • стеновые плиты
  • потолочный гипсокартон
  • потолочные листы
  • малоформатные листы

Толщина предлагается как стандартная (12,5 мм.), так и нестандартная.

Сравнение с другими марками

В нём гораздо меньше пустот и неэкологичного вторсырья, он надёжнее.

Однако не стоит думать, будто его можно подвергать абсолютно любым испытаниям. Если ежедневно плескать на влагостойкий "Кнауф" пригоршнями воды, он неизбежно почернеет, обрастёт плесенью.

Немецкий гипсокартон - и это говорится не для рекламы - откровенно превосходит польский и тем более молдовский.

Имейте в виду ещё один объективный минус материала, существующий вне зависимости от добросовестности производителя - в гипсокартон не так-то просто вбить гвоздик.

Для этого требуется особое умение, в противном случае вы рискуете необратимо испоганить стену.

Сам же монтаж материала не очень сложный.

Если руки растут из нужного места и вы имеете опыт ремонтных работа - скорее всего, справитесь самостоятельно.

Без опыта лучше не соваться. Хотя бы на первый раз пригласите профессиональную бригаду.

Купить гипсокартон в Алматы

Источник: stroy-materialy.com

23.02.2021 кол-во просмотров: 303

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 593 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 746 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 999 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 782 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 725 читать полностью
все статьи