Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Купить утеплитель. Теплая штукатурка

Купить утеплитель в АлматыТеплоизоляционное покрытие на основе штукатурки – новый и интересный подход к утеплению дома. Пластичная смесь из сыпучего утеплителя с цементным раствором используется для внутренних и наружных работ, проста в применении и легко приготовляется своими руками.

Определение

Теплая штукатурка – это группа отделочных покрытий для наружных и внутренних работ, сочетающих в себе выравнивающие, гидро- и теплоизоляционные свойства.

Состав, марки и ГОСТы

Состав теплых штукатурок может различаться за счет теплоизолирующего наполнителя и связующей основы. В роли наполнителя выступают сыпучие материалы с низкой теплопроводностью: вспученный перлит, вермикулит, гранулы пенополистирола, пеностекло. Некоторые источники рекомендуют древесные опилки, но они обеспечивают наихудшее качество покрытия, подвержены гниению и возгоранию, поэтому исключены из обзора.

Выделяют также специальный вид теплой штукатурки, применяемой для радиационной изоляции медицинских помещений. Баритовая штукатурка содержит в своем составе кристаллический сульфат бария, соединение, поглощающее рентгеновские лучи.

Теплая штукатурка для наружных работ изготовляется на основе цемента марок М-500 или М-300. С гидрофобным наполнителем (пеностекло, ППС и др.) такое покрытие не боится осадков, перепадов температур и ультрафиолета.  Штукатурка по утеплителю защищает основной слой теплоизоляции от негативных погодных условий.

Для внутренней отделки помещений используют смеси на основе извести и гипса, неустойчивых к влаге.

Форма выпуска

Готовые смеси выпускают в сухом виде в пакетах массой 7-30 кг. В зависимости от рецептуры в них могут входить суперпластификаторы, улучшающие растворимость цемента и повышающие пластичность раствора. В домашних условиях такой добавкой служит клей ПВА или жидкое мыло, растворенное в воде. Расход пластификатора составляет не более 1% от массы цемента в смеси.

Срок пригодности затворенной смеси составляет 30-90 минут, поэтому важно соизмерять объем приготовленного раствора и скорость работ.

Уникальные качества

Основным достоинством теплой штукатурки служит ее высокая пластичность и адгезия (сцепление с поверхностью). Она не требует идеально ровных стен и выполняет дополнительную косметическую функцию при отделке помещения.

Позволяет изолировать откосы, щели и внутренние углы, где монтаж листовой и рулонной теплоизоляции затруднителен. Не нужны крепежные элементы, выступающие «мостиками холода» для других материалов. Скорость нанесения профессиональным рабочим достигает 100 м2 за 1 день.

Теплая штукатурка сочетает в себе экологичность и долговечность, не выделяет летучих соединений и пыли.

Минусы

Главным недостатком теплой штукатурки служит ее вес в сыром виде. Процесс оштукатуривания проходит в несколько этапов, сразу наносить толстый слой нельзя. Работу выполняют в 3-4 прохода, выдерживая предыдущие слои до прочного «схватывания».

Теплоизоляционные качества смесей средние, а цена превосходит более энергоэффективный ППС. Как основной утеплитель в России не используется, ее теплоэффективность в наших условиях слишком мала.

Область применения

Утепление внутренних помещений, грунтовая отделка стен. Использование такой теплоизоляции может сократить теплопотери до 40%. Рекомендуется данный материал для дополнительной термо- и звукоизоляции стен и перекрытий, оконных откосов, трубопроводов, заделки щелей.

еплая штукатурка для фасада применяется как защитно-декоративное покрытие основной теплоизоляции: минеральной ваты, стекловаты, пенопласта, ППС или базальтовых плит. Она защищает утеплитель от влаги, выветривания, воздействия ультрафиолета и имеет красивую шероховатую текстуру.

Способы монтажа

Инструкция по приготовлению готовой смеси обычно указана на упаковке. Для приготовления раствора в домашних условиях связующий компонент (цемент, известь или гипс), вода и сыпучий наполнитель смешиваются в пропорции 1:1:4. Смесь тщательно вымешивается до консистенции густой сметаны, после чего ее можно наносить на очищенную поверхность.

Оштукатуривание внутренних стен проводится по маячкам, толщина накладываемого слоя теплой штукатурки не должна превышать 1 см за один проход. Если необходимо увеличить толщину покрытия, то первый слой должен высохнуть, иначе штукатурка отвалится под своим весом. Делать слой толще 3 см нецелесообразно, теплоизоляционные свойства от этого снижаются, а нагрузка на основание становится критической.

Штукатурка по утеплителю фасада наносится тонким слоем: 3-4 мм в первый проход, не более 1,5 см в целом после предварительного нанесения и высыхания армирующего слоя.

Купить утеплитель в Алматы

Источник: stroynedvizhka.ru

26.04.2021 кол-во просмотров: 601

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 593 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 746 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 999 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 782 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 725 читать полностью
все статьи