Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Обшивка каркаса перегородок гипсокартоном

Купить гипсокартон в АлматыКогда оба каркаса перегородок готовы, начинают обшивать каркас перегородки (Б) с одной стороны листами ГКЛ (в нашем случае листами ГКЛВ со стороны кухни и санузла), но технология работы с гипсокартоном от этого не меняется. Обшивка каркаса перегородок ГКЛ начинается снизу, листы устанавливают вертикально или горизонтально – это зависит от конструкции каркаса (если нет горизонтальных перемычек, то листы ГКЛ желательно устанавливать вертикально.

Гипсокартон в Алматы на сайте srm.kz

Крепление ГКЛ к металлическому профилю каркаса осуществляется с помощью саморезов. При использовании шуруповерта, необходимо выполнить регулировку момента затяжки саморезов так, чтобы шляпка самореза не прорывала насквозь гипсокартон, а имела небольшое заглубление (не более чем 2…3 мм).

После того как обшивка перегородки (Б) с одной стороны полностью завершена между вертикальных стоек каркаса укладывают звукоизоляционный материал. В основном это мягкие ватные утеплители, которые обладают высокими показателями звукопоглощения, а так же имеющие высокий показатель огнестойкости. После укладки звукоизоляционного материала перегородку по всей длине обшивают ГКЛ с другой стороны.

Купить гипсокартон в Алматы

Источник: builderclub.com

21.05.2021 кол-во просмотров: 323

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 588 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 740 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 992 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 775 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 722 читать полностью
все статьи