Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Облицовочная фанера

Фанера оптом в АлматыОблицовочную фанеру правильнее было бы называть облицованной, поскольку в данном случае речь идет об облицовке самого листа. В сущности, облицовочная фанера представляет собой обычную фанеру с одно или двусторонним покрытием, которое может быть выполнено из различных материалов. В предлагаемой вашему вниманию статье мы перечислим основные виды облицовочных материалов и кратко опишем их основные свойства.

Строганый шпон

Облицовка фанеры строганым шпоном является достаточно распространенной процедурой. Лущеный шпон, используемый при производстве фанеры общего назначения, серьезно уступает строганому по декоративным свойствам, а потому облицовка тонким (до 1 мм) строганым шпоном преследует в первую очередь эстетические цели. В подавляющем большинстве случае фанера, облицованная строганым шпоном, используется для отделки интерьеров, а также при производстве мебели.

Металл

Существует два способа облицовки фанеры металлом. Сущность более распространенного из них сводится к наклеиванию тонкой металлической пластины к листу фанеры специальными клеевыми составами. Гораздо менее популярным способом является распыление расплавленного металла с последующим охлаждением листа. В результате облицовки производители получают материал, отличающийся исключительной механической прочностью и износоустойчивостью: кроме того, металлическая облицовка ощутимо повышает огнестойкость фанеры.

Облицованная металлом фанера может иметь, как одно-, так и двустороннюю облицовку. Металлическая поверхность листа зачастую подвергается оксидированию или анодированию, что повышает устойчивость облицовки к неблагоприятным факторам окружающей среды.

Основными сферами применения облицованной металлом ф-ры являются автомобильная промышленность, вагоностроение и строительство. Доля металлизированных сортов в общем объеме производства очень невелика.

ДВП

Использование ДВП в качестве отделочного материала для фанеры позволяете серьезно улучшить последнюю, как с точки зрения прочности и износоустойчивости, так и с точки зрения эстетики. Как правило, для облицовки ДВП используется низкокачественная фанера 3 и 4 сорта, имеющая множество дефектов. Эти дефекты полностью компенсируются благодаря появлению дополнительных слоев древесного волокна

Основными сферами применения фанеры, отделанной ДВП, являются строительство и мебельное производство.

Стекловолокно

Для облицовки стекловолокном используется фанера повышенной водостойкости. Технология облицовки чрезвычайно проста: лист просто обмазывается стеклотканью и высушивается. Образовавшийся в результате такой обработки материал обладает высокой водостойкостью и механической прочностью, что позволяет использовать его в автомобильной промышленности, вагоно- и судостроении.

Купить фанеру оптом на сайте srm.kz

Бумага

В настоящий момент производители фанеры используют бумажную облицовку со смоляной пропиткой, бумажную облицовку без смоляной пропитки и облицовку из асбестовой бумаги. Наиболее распространенным является первый вариант, когда лист фанеры покрывается бумагой, пропитанной бакелитовым лаком или другой синтетической смолой. Фанера, полученная в результате такой облицовки, называется бакелизированной; она обладает выдающейся механической прочностью и способностью противостоять перепадам температур и высокой влажности.

Фанера, облицованная бумагой без пропитки, не облает какими-либо исключительными свойствами и впоследствии подвергается другим видам отделки.

Облицовка асбестовой бумагой или, точнее пластиком из асбестовой бумаге проводится с целью повышения огнеустойчивости.

Полимерные пленки

Облицовка поливинилхлоридными (ПВХ-фанера) и поливинилфтористыми (ПВФ-фанера) пленками осуществляется с целью улучшения декоративных свойств и повышения водостойкости и износоустойчивости. Основной сферой применения ПВХ и ПВФ является промышленное производство.

Фанера оптом в Алматы

Источник: fanera-bazar.ru

18.08.2021 кол-во просмотров: 335

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 588 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 740 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 991 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 775 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 722 читать полностью
все статьи