Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Утеплитель Пеноплекс комфорт 30 мм: характеристики

Теплоизоляционные материалы в АлматыСовременное строительство на месте не стоит, поэтому нуждается в новых материалах, способных решить любые задачи, такие, как теплоизоляция зданий. Правильно выбранный утеплитель поможет решить проблему энергосбережения и снизить расходы на эксплуатацию здания.

От качества утеплителя, его основных характеристик будет зависеть теплоизоляция сооружения, утепление является важным этапом в ходе строительных и ремонтных работ. Универсальной маркой для теплоизоляции зданий считается Пеноплекс комфорт 30 мм, поскольку он сочетает в себе, кроме основных технических качеств, экономичность и легкость в использовании.

Пеноплекс комфорт

Основой этого уникального утеплителя является экструзивнный вспененный полистирол. В его производстве применяются новые технологии, гранулы полистирола обрабатываются под воздействием высокой температуры и давления. Вещество, в составе которого фреон и двуокись углерода выступает в роли катализатора, в результате чего гранулы вспениваются. Получается масса по внешнему виду похожая на взбитые сливки, после выхода в среду фреон улетучивается, а в ячейках остается воздух, они плотно распределены между собой. Пористая структура дает материалу высокую прочность и хорошие теплоизоляционные свойства.

Уникальной маркой считается Пеноплекс комфорт, эти теплоизоляционные плиты создавались специально для индивидуального домостроения. Он отличается высоким уровнем качества, сочетает в себе оптимально высокий уровень технических характеристик и приемлемую цену.

Область применения

еплоизоляционные плиты такого материала, как пеноплекс комфорт 30мм, активно применяются в теплоизоляции стен, цоколей, фундамента, кровель и полов в частных домах. Они также находят широкое применение для утепления балконов, лоджий в многоэтажных домах. Ими утепляют гаражи и другие виды хозяйственных построек.

Плиты пеноплекс комфорт нашли применение и в северных регионах с суровым климатом , ими утепляют ограждающие конструкции. При укладке плиты не образовывают «мостиков холода», что создает свой микроклимат в помещении, температура воздуха всегда комфортна при любых погодных условиях.

Высокая прочность экструдированного пеноплекса позволяет ему выдерживать высокие нагрузки, в горизонтальном и вертикальном положении он не деформируется при проведении монтажных работ.

За счет того, что плиты Пеноплекс комфорт не впитывает влагу, материал успешно применяют для теплоизоляции бань, саун, бассейнов, винных погребов и других помещений с повышенным уровнем влажности.

Купить теплоизоляционные материалы на сайте srm.kz

Технические характеристики

  1. Толщина — 30 мм
  2. Ширина — 600 мм.
  3. Длина — 1200 мм.
  4. Прочность на сжатии при линейной деформации 10% — 0,2 МПа.
  5. При статическом изгибе предел прочности — минимум 0,25 МПа.
  6. Водопоглощение за 28 дней — 0,5% от общего объема.
  7. Звукоизоляция перегородки — 41ДБ.
  8. Горючесть — Г4.

Теплоизоляционные материалы в Алматы

Источник: kotel.guru

 

18.10.2021 кол-во просмотров: 347

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 593 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 746 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 999 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 782 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 725 читать полностью
все статьи