Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Нужно ли утеплять дом из пеноблоков и почему

Теплоизоляционные материалы в АлматыДать однозначный ответ на этот вопрос не представляется возможным. Например, производители ячеистых блоков утверждают, что пенобетон является плотным и, одновременно с этим, тёплым материалом, поэтому теплоизолировать дом, возведенный из него, нет необходимости. Но стоит ли верить данному утверждению на слово?

Да, такое мнение имеет право на жизнь, а в ряде случаев оно вполне отражает действительность. Но не стоит забывать о том, что существует масса факторов, которые влияют на интенсивность требуемого утепления и его необходимости в принципе. И тут, в первую очередь, стоит учесть регион и его климат, играющий далеко не последнюю роль в вопросе теплоизоляции.

Допустим, в средней полосе Казахстана зимы бывают морозными, и температура, порой, опускается до крайне низких значений.

Очевидно, что при подобных условиях для возведения действительного теплого дома, одних только блоков недостаточно, каким бы низким коэффициентом теплопроводности они не обладали. Их в любом случае придется утеплять и, причем, достаточно интенсивно.

Купить теплоизоляционные материалы на сайте srm.kz

Если же говорить о южной полосе и о более теплых районах страны в целом, то здесь всё можно оставить так, как есть. Но, опять же, немаловажную роль этом в вопросе играют следующие факторы:

  • толщина стены и марка блока;
  • прочность материала и ее соотношение с коэффициентом теплопроводности;
  • используемый раствор, технология возведения, мастерство кладки и прочие параметры.

Обратите внимание! Если технология укладки при сриотельстве соблюдалась в полном объеме, то снаружи дома вряд ли будут появляться мостики холода, которые являются одной из основных причин необходимости утепления конструкций в регионах с континентальным климатом.

Теплоизоляционные материалы в Алматы

Источник: kotel.guru

 

17.11.2021 кол-во просмотров: 277

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 588 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 740 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 992 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 775 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 722 читать полностью
все статьи