Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Плиточный клей. Чтобы плитка держалась долго

Сухие смеси в АлматыОтвалилась плитка? Причины две: некачественный или неверно подобранный плиточный клей или нарушена технология укладки (попросту - «не те руки»). Найти «золотые руки» - всегда момент удачи. А вот остановить свой выбор на качественных материалах, в частности, на надежном плиточном клее - вопрос личной компетенции, и мы вам в этом поможем!

Казалось бы, плиточный клей - продукт незамысловатый, всего-то смесь цемента, фракционированного песка и полимерных добавок. Однако, именно полимерные модифицированные добавки, разработанные тем или иным производителем, являются «секретом» достигаемого качества смеси. Именно добавки придают плиточному клею такие важные свойства, как прочность сцепления или - адгезия к основанию и к плитке, легкость приготовления раствора и удобство при нанесении.

Благодаря этим улучшенным свойствам работа с плиточным клеем существенно проще и быстрее, расход смеси значительно меньше, чем при работе с обычным пескоцементом, а результат - прочная и эстетичная плиточная облицовка остается превосходной в течение всех лет эксплуатации.

Купить сухие строительные смеси в Алматы на сайте srm.kz

В зависимости от того, какие добавки и в каком количестве введены в сухую смесь, плиточные клеи подразделяются на 3 основные группы: стандартные, улучшенные и специальные.

  • К стандартным клеям относят смеси, обеспечивающие адгезию плитки к бетонному основанию не менее 0.5 МПа. Универсальный клей позволяет укладывать любую керамическую и керамогранитную плитку на вертикальные и горизонтальные поверхности внутри и снаружи зданий.
  • К улучшенным клеям относят составы, обеспечивающие адгезию плитки к бетонному основанию не менее 1.0 МПа. Чем выше значение адгезии у плиточного клея, тем шире область его применения и тем выше может быть эксплуатационная нагрузка на облицовку. Есть клеи, например, из серии Weber.Vetonit, которые гарантируют высокую адгезию и эластичность как на промерзающих поверхностях основания, так и на полах с подогревом и в местах высокой пешеходной нагрузки; а «зимнее» исполнение позволяет вести работы при t -10°С.
  • К специальным клеям относят смеси, разработанные для какой-либо особой области применения. Быстро прочнеющий клей позволяет проводить затирку швов уже через 4 часа; а с «зимним» клеем разрешены работы при пониженных температурах: раствор на холоде затвердевает, а не замерзает). Низко пылевой клей при замешивании выделяет в 3 раза меньше пыли, чем любой другой обычный плиточный клей. Поэтому его используют, когда плиточные работы проходят в непосредственной близости от уже отремонтированного или жилого помещения.

Плиточные клеи разделяются также на клеи для внутренних и наружных работ. Клей для внутренних работ обеспечивает прочное сцепление и равномерное затвердевание. Необходимым свойством является также безопасность клея для облицовки поверхностей, контактирующих с продуктами питания.

Клеи, используемые на фасадах зданий, для облицовки лестниц и открытых бассейнов, должны обладать не только хорошей адгезией, но также эластичностью и морозостойкостью.

В Казахстане широко представлены плиточные клеи нескольких торговых марок. Так фирма AlinEX предлагает клеи марки SЕТ300, фирма Knauf клей Fliesen, фирма НАШИ - плиточный клей Крепость. Компания Сен-Гобен предлагает клеи марки Weber-Vetonit, завоевавшей лидирующее положение на рынке Европы.

В любом случае - выбор за Вами, и этот выбор должен стать лучшим и надежным решением для вашего дома!

Сухие смеси в Алматы

Источник: vashdom.ru

14.03.2022 кол-во просмотров: 221

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 577 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 729 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 964 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 761 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 707 читать полностью
все статьи