Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Мифы об окрашенных стенах

Строительные материалы в АлматыДо сих пор сомневаетесь, какая финишная отделка для стен лучше — обои или краска? Выбор, конечно, достаточно сложный и усугубляется тем, что многие до сих пор скептически относятся к окрашенным стенам. Мы собрали все мифы о покраске стен, чтобы убедить вас — они не отвечают действительности.

Купить строительные материалы в Алматы на сайте SRM.KZ

Миф первый — с покраской справится только профессионал

Нужно тщательно выровнять стены, подготовить их, прогрунтовать, потом старательно и ровно нанести краску. Столько работы! На самом деле покрасить стены ещё проще, чем оклеить обоями. Под глянцевую краску, да — поверхность должна быть максимально ровной, ведь все дефекты будут отлично видны. Плотная матовая краска скроет небольшие неровности ничуть не хуже, чем толстые обои. Для покраски потребуются только валики и кисти. Ничего сверхъестественного и дорогостоящего. Потренируйтесь, например, на покраске двери сарая или небольшого предмета мебели. Со стенами в комнате справитесь потом ничуть не хуже.

Миф второй — покраска стен — это дорого

Опять-такие — стены надо выровнять, грунтовку купить, а самой краски нужно много — для трёх-четырёх слоёв. На самом деле, под обои стены тоже выравниваются, грунтовка стоит недорого, а современные краски с отличным показателем укрывистости в 99,5% можно наносить всего в один слой. Они прекрасно ложатся даже на разнотонные поверхности, надёжно закрывая основу. Выбирая интерьерную краску, обязательно обращайте внимание на этот показатель, ведь укрывистость важна именно с точки зрения экономии материала.

Миф третий — все краски вредные

В составе только химия, наносить на стены в доме небезопасно — головная боль потом точно обеспечена. Между тем современные краски на водной основе всегда имеют сертификаты качества и могут спокойно использоваться в детских комнатах. Вспомните об окрашенных стенах в детских садах, школах и больницах. Неужели там разрешили бы использовать то, что вредит здоровью? Краски на водной основе практически не имеют запаха даже в жидком виде, а после высыхания он пропадает совершенно.

Миф четвёртый — окрашенные стены скучны и выглядят дёшево

Однотонные поверхности, без рисунков и чего-то яркого — что это за интерьер? Неинтересно! Но ведь краски бывают самых разных цветов. Выбирая колеры, нетрудно растеряться. Можно окрасить стены в одной комнате в разные цвета, поэкспериментировать с геометрией. Обязательно займитесь этим, чтобы точно подобрать нужный вам оттенок. Богатые, насыщенные тона сделают любую комнату намного интересней.

Миф пятый — окрашенные стены прослужат недолго

Даже бюджетные краски вполне продержатся несколько лет, если, конечно, не будет потопа, посягательств со стороны детей и прочих неприятностей. А краски первого и второго класса стойкости к мокрым истираниям вполне можно использовать даже в ванной комнате и на кухне, в том числе в зоне фартука. Их можно мыть хоть каждый день, грязь не впитывается глубоко в окрашенные поверхности.

Кроме того, не забывайте, что перекрасить стены существенно проще, чем отдирать обои и снова клеить. Можно обновить только те места, которые в этом нуждаются. Главное — оставить и сохранить краску с добавленным колером, чтобы оттенок был точно таким же.

Строительные материалы в Алматы

Источник: rmnt.ru

24.05.2022 кол-во просмотров: 243

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 593 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 746 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 999 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 782 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 725 читать полностью
все статьи