Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Фанера. Обшивка кузова автомобиля фанерой

Фанера оптом в АлматыГрузовые автомобили в базовой комплектации в продажу поступают не вполне подготовленными к эксплуатации. Перевозить грузы внутри фургона можно только после дополнительной отделки, которая поможет защитить материал кузова от повреждений, коррозии или вмятин. Как правило, поверхности для этого обшивают с помощью листов фанеры.

Популярность именно такого способа внутренней отделки кузовов обуславливается достоинствами материала. Во-первых, он имеет хорошие эксплуатационные характеристики. Фанера изготавливается из склеенных тонких листов шпона, что придает обшивке необходимую гибкость без ущерба прочности и жесткости. Во-вторых, фанера оптом в Алматы — материал довольно доступный по цене.

Применение фанерных листов для обшивки позволяет провести дополнительную теплоизоляцию материалом, который помещается под нее. Таким образом, кузов грузового автомобиля становится более приспособленным для перевозки различных грузов, которые могут быть повреждены при транспортировке.

На практике обшивка фанерой может выполняться в нескольких вариантах:

  • напольный настил;
  • боковые панели и двери (частично);
  • боковые панели и двери (полная обшивка);
  • комплексная обшивка панелей, дверей и пола.

В принципе, монтаж листов специальной автомобильной фанеры проводится по одной и той же схеме во всех случаях. Технология предусматривает только различную толщину материала для разных деталей.

Купить фанеру оптом в Алматы на сайте SRM.KZ

Автомобильная фанера (марка этого материала — «ФСФ») довольно устойчива к действию воды и влаги. Ламинированные листы еще лучше защищены от такого воздействия. От других видов фанеры автомобильная отличается особенной сетчатой структурой поверхности.

Для изготовления листов автомобильной фанеры используют плотный и вязкий березовый шпон. Перед склеиванием листы шпона высушивают до установленного значения влажности. Соблюдение технологии в процессе производства позволяет получить устойчивый материал, который не будет подвержен деформации при эксплуатации.

Сетчатая структура поверхности придает листу необходимое сцепление и груз, расположенный на нем, не скользит. Поэтому при укладке листы размещаются гладкой стороной внутрь.

Толщина листов автомобильной фанеры для обшивки определяется на основании тоннажа автомобиля. Например, для кузова двухтонного грузовика подойдут 12-миллиметровые листы. Для обшивки боковых стен больших автомобилей используют листы толщиной до 24 мм, которые крепятся вытяжными заклепками. На пол можно стелить листы толщиной до 30 мм.

Для обшивки криволинейных поверхностей можно использовать гнутые листы. При укладке покрытия на пол, предварительно монтируют обрешетку, а также учитывают расположение колесных арок.

Провести обшивку кузова грузового автомобиля фанерой вполне возможно выполнить своими руками при наличии минимума инструментов.

Фанера оптом в Алматы

Источник: фанмир.рф

03.06.2022 кол-во просмотров: 543

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 593 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 746 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 999 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 782 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 725 читать полностью
все статьи