Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Купить ламинат. Виды поверхностей ламината

Ламинат по низким ценам в АлматыСтандартная поверхность

Стандартная поверхность - обычное, чаще всего встречающееся покрытие ламината почти любого производителя, с небольшим заметным шелковистым отблеском (аналог шелковисто-матового лака), поверхность с явно заметными на свету мелкими углублениями-штрихами (под имитацию древесных пор), расположенные равномерно, поэтому это расположение никак не связано с узором текстуры древесины, которую имитирует ламинат.

Натуральная поверхность

Натуральная поверхность - ламинат в точности имитирует натуральную древесину, покрытую лаком (стандартное покрытие паркетной доски) - гладкая и ровная поверхность, с заметным шелковистым блеском и древесными порами на отсвет, располагающимися четко в виде рисунка-узора древесины, которую воспроизводит ламинат.

Текстурная поверхность

Текстурная поверхность - имитация текстурной поверхности (браш - натуральная древесина), поверхность выполнена с небольшой неровностью (рельефом), и древесными волокнами с укрупненными древесными порами, явно выделяющимися на ней и четко повторяющими рисунок-узор текстуры дерева.

Рельефная поверхность

Рельефная поверхность - поверхность с небольшим рельефом, который возникает благодаря тонким и плавным продольным линиям, никак не связанным с рисунком-узором древесной текстуры. Ламинированный паркет, выполненный с рельефной (шероховато-неровной) поверхностью с имитацией под натуральную керамическую плитку.

Кантри поверхность

Кантри поверхность - покрытие ламината выполнено с крупным и плавным рельефом, под грубую ручную (по-старинке) обработку дерева. Такие рукотворные неровности никак не связаны с рисунком-узором самой древесной текстуры.

Состаренная поверхность

Состаренная поверхность - крупный и плавный рельеф, повторяющий рисунок текстуры дерева с заметными древесными сколами. Такой результат получается, когда натуральные доски длительное время лежат под открытым небом, поверхность изъедена влагой, воздухом, светом и самим временем. После чего прошла чистка грубым металлическим скребком, затем все это покрылось лаком и маслом.

Купить ламинат в Алматы недорого на сайте SRM.KZ

Дерево под маслом

Дерево под маслом - очень четкая имитация покрытия древесины под натуральным маслом, поверхность ровная с отсутствием древесных пор, идеально гладкая, матовая (без блеска), приятная на ощупь, точная копия дерева, впитавшего в себя масло.

Вощеная поверхность

Вощеная поверхность - четкая имитация обработанной натуральным воском древесины с ровной поверхностью и по-своему гладкой (с мелкой рябью), без пор (они полностью заполняются воском), имеет едва заметный теплый и мягий отблеск.

Глянцевая и шелковисто-гланцевая поверхность

Глянцевая и шелковисто-гланцевая поверхность - имитация дерева, покрытого блестящими лаками с сильным отблеском поверхности.

Стоит заметить, что некоторые производители изготавливают ламинат с сочетанием двух вышеперечисленных видов поверхности, что только лишний раз подтверждает высокую технологичность их производства.

Ламинат по низким ценам в Алматы

Источник: interier-nn.ru

08.06.2022 кол-во просмотров: 335

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 593 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 746 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 999 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 782 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 725 читать полностью
все статьи