Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Какие домашние проекты можно запланировать на лето

Строительный магазин в АлматыУже справились с текущими весенними работами — высадили рассаду, навели порядок на участке, сделали генеральную уборку в доме? Пора строить планы на лето! Конечно, дел в огороде и так будет много, но мы готовы подсказать, какие проекты можно реализовать, чтобы сделать жизнь комфортней.

Для начала перечислим всё, что нужно сделать в преддверии жарких летних месяцев:

  • Проверить кондиционеры, вызвать мастера, чтобы почистить их, настроить работу. Летом отыскать свободного специалиста может оказаться сложно, они нарасхват, поэтому не затягивайте.
  • Проверить систему полива. Весенние дожди заканчиваются, нужно будет поливать грядки. Если необходимо — докупите шланги, сейчас можно найти очень удобные, современные, а также специально предназначенные для обустройства капельного полива.
  • Навести порядок в гараже. На это может уйти несколько дней, проект не такой уж простой, как кажется, особенно если вы давно в гараже не убирались и основательно захламили. Как уже писал портал Rmnt.ru, целесообразно составить план по уборке, рассчитанный на пять дней. То же касается и сарая.
  • Проверить крышу и при необходимости запланировать ремонтные работы. Делать это, конечно же, лучше всего в солнечную погоду.
  • Скорее всего, в сезон майских праздников вы уже устраивали посиделки на свежем воздухе и достали свой мангал или гриль. Если нет — пора привести их в порядок, снять чехол с барбекю и подготовить всё к пикникам. Доставайте садовую мебель из сарая или гаража, настала пора почистить её и расставить в патио или на террасе.

Продажа строительных материалов в Алматы от SRM.KZ

Теперь рассмотрим более крупные проекты, связанные не с ремонтом, а именно строительством:

  • Пергола. Если у вас её ещё нет — постройте! Добавите тень на участке, обеспечите опору для винограда или других вьющихся растений. Это красивая постройка, которая будет частью вашего ландшафтного дизайна.
  • Беседка. Будет где посидеть с семьёй и друзьями, не опасаясь внезапного летнего дождя. Да и тень не помешает.
  • Навес. Можно, конечно, просто солнцезащитный зонт установить, но с полноценным навесом, пусть даже тканевым, недорогим, согласитесь, надёжней.
  • Садовые дорожки. Если вы решили их забетонировать, то единственное время, когда этим можно и нужно заниматься — именно лето. Есть альтернативные варианты, например, настил из досок, засыпка гравием, но всё равно строить дорожки нужно в сухую и тёплую погоду.
  • Бассейн. Если строительство стационарного кажется вам непростой задачей, не хочется заниматься земельными работами, купите и установите каркасный бассейн. Ему потребуется только ровная площадка, обслуживать проще, но зимой нужно будет где-то хранить.

Впереди целое лето, в течение которого вы успеете не только собрать урожай, отдохнуть, но и реализовать несколько домашних проектов. Стройте планы, решайте, что именно вам ещё нужно на вашем участке. Нет предела совершенству, даже если всё самое необходимое у вас есть, можно сделать дополнения для увеличения комфорта.

Строительный магазин в Алматы

Источник: rmnt.ru

16.06.2022 кол-во просмотров: 220

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 588 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 740 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 992 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 775 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 722 читать полностью
все статьи