Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Влагостойкие виды фанеры: отличительные свойства и сфера применения

Фанера оптом в АлматыПродаваемая сейчас фанера цену за лист одинаковых размеров имеет разную в зависимости от сортности и типа изделия. Практически вся она относится к влагостойким сортам. Однако каждый ее вид имеет свои отличительные характеристики и предназначен для различных целей. Всегда можно купить самую дорогую ламинированную фанеру, но зачастую хватит и более дешевого аналога. В основном на влагостойкость влияет используемый при производстве клей, но есть и масса других нюансов.

Купить фанеру оптом в Алматы на сайте SRM.KZ

Основные виды фанеры

ФК – фанерные листы со средней влагостойкостью, при производстве которых используются карбамидные смолы. Это наиболее экологически чистый вариант. Его чаще всего используют во внутренней отделке и для изготовления разнообразной мебели. Цена за лист фанеры ФК самая низкая среди аналогов.

ФСФ – изделие с высокой стойкостью к влаге, в котором для склеивания шпона применяются синтетические клеящие составы на основе формальдегидных смол. Благодаря им лист получается не только влагостойким, но и прочным. Предназначена ФСФ фанера для выполнения кровельных работ, изготовления прочной тары и упаковок, возведения ограждений и опалубок под заливку бетона.

Ламинированный вариант – самый высококачественный вид фанерных листов. Ламинатом покрывается одна либо обе стороны плиты, а ее торцы дополнительно защищаются акриловой краской. В результате воздействие влаги на древесину сведено к минимуму. Покупать ламинированную фанеру стоит для использования в опалубочных системах. Бетон к ней не пристает и листы можно применять по несколько раз. Также благодаря своей красивой текстуре ламинированная фанера применима для изготовления корпусной мебели и при интерьерной отделке.

Фанера оптом в Алматы

Источник: fanera.by

19.08.2022 кол-во просмотров: 208

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 593 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 746 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 999 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 782 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 725 читать полностью
все статьи