Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Электрический кабельный теплый пол под ламинат

Система кабельного теплого пола представляет собой электрический кабель в качестве нагревательного элемента и термостат. Это один из самых распространенных вариантов подогрева, отличающийся низкой ценой и надежностью использования.

Купить ламинат оптом в Алматы на сайте SRM.KZ

Укладка кабельного теплого пола

Монтаж кабельного теплого пола требует выполнения ряда требований. Кабель должен быть уложен в виде змейки, не допускается пересечение и контакт кабельных линий.

Сверху кабель закрывается бетонной стяжкой, не содержащей в растворе острых предметов. Кабель должен быть полностью закрыт стяжкой. В стяжке не должно быть пустот. Толщина стяжки должна быть около 5 см. При большей толщине эффективность обогрева снизится.

Следует отметить, что тепловые потери из-за стяжки минимальны.

Первое включение теплого пола должно производиться после полного высыхания стяжки.

После высыхания стяжки требуются несколько тестовых включений. Это необходимо для удаления остатков влаги и предотвращения образования трещин.

Поверх стяжки укладывается шумоизоляционная подложка. Подложка немного снижает эффективность подогрева.

Далее монтируется ламинат. Необходимо, чтобы производитель ламината давал допуск к его использованию с системами подогрева пола. Толщина ламината должна быть не менее 8 мм.

Основные требования к укладке кабельного теплого пола

  • Система подогрева должна отступать 0.5м от теплых зон, например, от камина, радиатора отопления и т.д.
  • Необходимо обеспечить систему вентиляции - под плинтусами оставить небольшие щели. В самих плинтусах сделать маленькие отверстия для отвода воздуха.
  • Нельзя укладывать ковровые покрытия на теплый пол. Сильный теплоудерживающий эффект может привести к перегреву и выходу из строя системы подогрева. Если под ковром окажется место установки датчика, при его перегреве термостат будет отключать питание.

Недостатки кабельного теплого пола

  • Достаточно большой шаг укладки кабеля приводит к неравномерности нагрева ламината, что может в дальнейшем привести к его деформации.
  • Возможность повреждения кабеля при укладке. После заливки поврежденного кабеля восстановить электрическую цепь не представляется возможным - пол работать не будет.

Ламинат оптом в Алматы

Источник: interier-nn.ru

23.08.2022 кол-во просмотров: 182

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 588 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 740 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 992 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 775 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 722 читать полностью
все статьи