Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Простые правила по уходу за ламинатом

Ламинат по низким ценам в АлматыЛаминат по низким ценам – замечательное открытие современности, покрытие, без которого уже трудно себе представить обустройство наших домов и квартир. Продавцы обещают, что ламинированное покрытие будет служить много лет без особых проблем и серьезного ремонта.

Конечно, неоднократные тесты в лабораториях и проверки в бытовых условиях на прочность и износоустойчивость доказали нам это. Но необходимо помнить, что каждая вещь требует ухода. Ведь мы регулярно поливаем цветы, протираем пыль с мебели. Ламинированный пол также подлежит уходу. Необходимо запомнить несколько правил, которые продлят срок службы покрытия. Их не так много, да и современный рынок предоставляет большой выбор новейших средств по уходу за этим покрытием.

Что надо помнить

Первое, что надо запомнить, это предельная аккуратность по отношению к полу. Ведь как раз именно Вы и Ваши домочадцы представляют основную «угрозу» покрытию. Это превентивные меры, которые облегчают сосуществование ламината и Вашей семьи.

Следует всегда очень аккуратно передвигать мебель. Даже если делаете перестановку раз в десятилетие с целью утилизации старой мебели, обратите внимание на свои безобидные действия. К примеру, когда Вы садитесь за стол, как Вы двигаете стул? Никогда не задумывались? Когда у Вас под ногами ламинированный паркет, делать это надо аккуратно и бесшумно. Желательно, чтобы у кресел были резиновые колесики, а у стульев специальные подкладки.

Теперь о враге пола – обуви на каблуках. Ни одна инструкция по уходу за ламинированным полом ни умолчит по этому поводу. Танцуя, прыгая и скользя по полу в уличной тяжелой обуви и туфлях на шпильках, Вы вряд ли сохраните его в первозданном виде. И производитель здесь не причем. И, как бы это ни прискорбно звучало, придется отказаться от ношения в доме любой обуви, кроме домашних тапочек.

А как быть с коготками любимых питомцев? Постоянно царапание – это тоже травма для пола. Если хотите, чтобы последствия были минимальны, стелите ламинат не ниже 33 класса, тогда сведете к минимуму риск повреждения от когтей.

Далее совет, к которому нужно прислушиваться по мере сил. Если у Вас в доме маленькие дети, старайтесь предотвращать падение острых, тяжелых и бьющихся предметов. И забудьте о битье тарелок при семейных ссорах на 20-25 лет – именно такой срок гарантирует производитель ламинированному полу.

Купить ламинат в Алматы недорого

Микроклимат в помещении

Не последнюю роль в сохранности пола имеет микроклимат помещения. Температура воздуха в помещении должна поддерживаться в пределах +20-23°C. Если Вы еще и обладатель барометра, необходимо следить за влажностью воздуха – она должна находиться в диапазоне 50-60%. Это и для здоровья полезно.

Средства по уходу за ламинатом

Теперь непосредственно о средствах по уходу за полом.

Запомните раз и навсегда – цель оправдывает средства. Уход за ламинированным полом должен производиться с применением сухой или хорошо отжатой влажной мягкой тряпки.

Если Вы решите помыть пол с использованием моющих средств, обязательно протрите его насухо! Обязательно устраняйте разлитые жидкости. Идеальным в плане ухода за полом является пылесос с мягкой ворсистой насадкой.

Не применяйте агрессивных, абразивных и щелочных средств, которые могут нанести вред покрытию.

Запомните – лиминированное покрытие не натирают мастикой. Она не проникнет в материал, оставаясь на поверхности в виде некрасивых разводов и пятен.

Если все же покрытие пострадало, и на поверхности образовалось небольшое повреждение, реставрировать ламинат необходимо специально предназначенной для этого цветной пастой. Если же повреждение настолько серьезное, что требуется замена доски, можно взять панель из-под шкафа или кровати. Такую реставрацию пола следует поручить профессионалу.

Уход за ламинированным покрытием достаточно прост. Пользуйтесь достижениями современных технологий, получая от этого только удовольствие! Пусть в Ваших апартаментах будут всегда уютные красивые полы!

Ламинат по низким ценам в Алматы

Источник: interier-nn.ru

21.09.2022 кол-во просмотров: 170

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 593 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 746 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 999 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 782 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 725 читать полностью
все статьи