Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Какими средствами пользоваться при уходе за ламинатом

Ламинат с доставкой в АлматыЛаминат - современное напольное покрытие, не требующее особого ухода. В настоящее время он завоевал особую популярность благодаря высоким показателям качества, оптимальной стоимости и неприхотливости. Он обладает такими характеристиками, как износоустойчивость, прочность, влагоустойчивость, экологичность, богатая декоративная палитра. Его можно укладывать во всех жилых помещениях, а некоторые виды даже на кухне и в ванной комнате. Ламинат служит несколько десятилетий при надлежащем уходе.

Необходимо помнить, что неправильный уход за этим покрытием приведет к его износу раньше заявленного гарантийного срока. Поэтому необходимо соблюдать простейшие правила для поддержания его в первозданном виде:

  • периодическая уборка
  • своевременное устранение загрязнений
  • использование моющих средств для ламинированных покрытий

Конструкция ламината имеет несколько слоев. Верхний слой - пленка из меламиновой или акриловой смолы. Именно на нее возложены функции защиты пола от механических воздействий, ультрафиолетового излучения и загрязнений. Для поддержания функций этого слоя необходимо правильно чистить пол.

Доставка ламината в Алматы от srm.kz

Сухая чистка

Меламиновое покрытие обладает пылеотталкивающими свойствами, поэтому для устранения пыли достаточно периодически пылесосить пол.

Влажная уборка

Можно протереть влажной хорошо отжатой тряпкой или шваброй из микроволокна, затем насухо протереть.

Специальная швабра имеет насадки, прикрепляемые к подвижной пластмассовой платформе с помощью липучки. В комплект входят 3 насадки.

Для сухой уборки применяется белая пушистая, для влажной - плотная голубая, универсальная голубая пушистая насадка - для сухой и влажной уборки.

Удаление пятен

Загрязнения с ламината следует удалять специальными средствами, коих в наше время продается достаточное количество. В любом специализированном магазине имеется большой выбор средств для ухода за ламинатом, при помощи которых можно удалить сильные загрязнения от жира, клея, фломастера, крема.

  • Нанести на пятно чистящее средство.
  • Оставить средство на пару минут для того, чтобы пятно растворилось.
  • Удалить остатки влажной мягкой тряпкой.
  • Насухо вытереть во избежание образования разводов.
  • Сложные пятна можно вывести ацетоном или метиловым спиртом в небольшом количестве. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается устранять загрязнения металлической щеткой, кислотными и щелочными растворами!
  • Нельзя натирать ламинат средствами для паркетного пола, так как они прилипают к поверхности, образуя некрасивые пятна. Натирать ламинированное покрытие следует только средствами, предназначенными для ламината. Натирать следует вдоль панелей мягкой тряпочкой.

Защита ламината

Выполнение вышеуказанных требований позволить ламинированному полу сохранять свой вид без потери качества многие годы. Если в процессе эксплуатации возникли какие-либо повреждения, их необходимо незамедлительно локализовать.

  • При появлении небольших царапин и вмятин использовать специальный восковый карандаш.
  • Поддерживать температуру в помещении не ниже 18°.
  • Подстригать коготки у домашних животных.
  • Под мебель подкладывать тканевые подкладки во избежание появления царапин при передвижении мебели.
  • Использовать полироль для ламината не более 2 раз в год.
  • В случае попадания воды на поверхность сразу же удалить ее и насухо протереть.

Придерживаясь перечисленных рекомендаций по уходу и защите, Вы продлите срок службы напольному покрытию и сохраните комфорт в Вашем доме.

Ламинат с доставкой в Алматы

Источник: interier-nn.ru

22.09.2022 кол-во просмотров: 218

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 575 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 727 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 964 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 760 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 707 читать полностью
все статьи