Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Разводы на ламинате. Как убрать и как предупредить их образование?

Ламинат в АлматыЛаминат - одно из самым популярных на сегодняшний день напольных покрытий. У него масса достоинств, благодаря которым он завоевал огромную популярность, сравнимую со спросом линолеумом. Он прочный, износостойкий, не боится бытовой химии и прост в уходе.

Однако, при первой же влажной уборке хозяйки сталкиваются с проблемой появления разводов на поверхности пола. Особенно это заметно на ламинате с темным декором.

Что же делать в таком случае, как избавиться от ненавистных разводов и как предупредить их появление?

Основными причинами образования разводов являются: неправильный подбор приспособлений для мытья, применение неподходящих средств для мытья, передозировка моющих средств.

Основные правила при уходе за ламинатом, препятствующие образованию разводов

Необходимо правильно выбирать приспособления для мытья

Для мытья ламината необходимо использовать специальные швабры с отжимом или тряпки из микрофибры. Следует помнить, что ламинированный пол боится воды, поэтому мыть его надо хорошо отжатой тряпкой, а затем насухо вытирать.

Применять подходящие моющие средства

Применение неподходящих средства для мытья также может привести к образованию разводов. Для этих целей выпускаются специальные средства по уходу за ламинатом. Универсальные средства типа Mr.Proper не дают должного эффекта.

Отличный результат дает старый испробованный метод - использование хозяйственного мыла. Натереть мыло на терке, развести в воде, чтобы раствор стал мутным от растворенного в нем мыла, но не переборщить, раствор не должен быть сильно концентрированным.

Намочить в этом растворе тряпку, хорошенько отжать и протереть ею ламинат - результат превосходный, разводов нет. После мытья тряпку промыть и высушить.

Купить ламинат в Алматы на сайте SRM.KZ

Соблюдать дозировку моющих средств

Нельзя превышать дозировку, много - на значит хорошо. Излишки моющего средства, скапливаясь на поверхности пола, также будут оставлять разводы на ламинате.

Маленькие хитрости от хозяек

  • Некоторые хозяйки советуют мыть ламинированный пол вдоль половиц, аргументируя это тем тем, что мытье поперек оставляет больше разводов, чем вдоль.
  • Каждый раз тряпку перед опусканием в ведро с раствором прополаскивать в проточной воде.
  • Обязательно после мытья пола насухо вытирать его.
  • Для удаления разводов побрызгать из разбрызгивателя воду с моющим средством, а затем протереть сухой тряпкой.
  • Что касается меня, я вообще не мою ламинат, я пылесошу его раз в неделю. Пятна убираю влажной губкой для мытья посуды, затем насухо протираю тряпочкой. Никаких проблем.

Ламинат в Алматы

Источник: interier-nn.ru

23.09.2022 кол-во просмотров: 188

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 577 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 729 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 964 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 761 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 707 читать полностью
все статьи