Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Утеплитель пеноплекс

Пеноплекс в АлматыКомфортный дом обязательно должен быть теплым! Холодными зимними вечерами так приятно прийти в уютное тепло, согреться и расслабиться. Но чтобы дом был теплым, нужно позаботиться о его утеплении. Для этого можно использовать самые разнообразные материалы, а точнее утеплители, которых сейчас существует немало!

Стоит отметить, что для того, чтобы утеплить стены своего жилья или загородного дома, лучше всего воспользоваться теплоизоляционными плитами. Но далеко не все люди приходят к этому решению изначально. Обычно решение созревает тогда, когда дом уже построен, и становится понятно, что в нем значительно прохладнее, чем хотелось бы.

Пеноплекс в Алматы

Как выбрать утеплитель

Итак, какой же материал выбрать для утепления? Самый популярный вариант – это пенопластовые плиты. Этот материал хорошо известен всем. Обычно он имеет белую окраску и представляет собой вспененные пластические массы, которые более, чем на девяносто процентов, состоят из газа. Этим и объясняется низкая стоимость такого утеплителя, которая является очень приемлемой для большей части населения.

Да, основной объем пенопласта – это газ, у которого плотность ниже, чем плотность изначального сырья, которым является полимер. Изготавливают пенопласт путем заполнения полистироловых шариков чистейшим углеводородом, то есть пентаном. Именно за счет этого и происходит процесс вспенивания. После этого, с помощью пара подготовленная масса тщательно прогревается, что способствует существенному увеличению ее объема.

В итоге, при высоком давлении происходит расширение полистирольных шариков. И, как результат, получается чистый пенополистирол, объем которого увеличился как минимум в пятьдесят раз.

Стоит отметить, что гранулы полистирольных шариков, которые уже наполнены воздухом, отличаются невероятной легкостью и упругостью. Поэтому они и образовывают достаточно легкое сырье или материал, который тоже отличается упругостью и устойчивостью к сжатию. И при применении антипиренов для изготовления пенопласта позволило добиться такой характеристики, что материал если и загорается, то при очень высоких температурах.

Но пенопласт постепенно отходит в прошлое. Вместо него используют другие утеплительные материалы. К примеру, на строительном рынке появился такой вид утеплителя, как пеноплекс. Скорее всего, о нем ее мало кто знает, но тем не менее такой утеплитель обладает рядом важнейших характеристик:

  • Высокий уровень плотности.
  • Высокий уровень прочности – выше, чем у обычного пенопласта.
  • Абсолютная влагоустойкость – обычный пенопласт все-таки впитывает воду.
  • Отменная теплоизоляция – материал сохраняет больше тепла, чем другие разновидности теплоизоляционных материалов.

Из этого можно сделать логический вывод, что утепление стен пеноплексом – самый эффективный и простой способ утеплить собственное жилье.

Как же изготавливают такой утеплитель? Все теплоизоляционные плиты, такие как пеноплекс, получаются в результате смешивания этих маленьких ячеек пенополистирола с вспенивающим материалом.

Все это происходит при очень высокой температуре, и при давлении. Высокое качество этого материала делают его идеальным в теплоизоляции. Этот материал очень прочный, а также имеет ряд преимущественных ему положительных характеристик, о которых уже упоминалось выше.

Если посмотреть описание пенопласта и пеноплекса, то можно подумать, что оба этих утеплителя очень схожи между собой. И действительно, при сравнении состава обоих материалов, можно подумать, что они полностью аналогичны. Но отличия все-таки имеются и кроются они в технических показателях утеплителей, а также технологией производственной и их областью применения.

Поэтому, когда вопрос утепления стен готового дома плитными материалами, стоит обратить внимание на пеноплекс, который прослужит дольше и будет лучше сохранять тепло!

Купить пеноплекс в Алматы на сайте SRM.KZ

Источник: gvozdem.ru

13.10.2022 кол-во просмотров: 185

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 588 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 740 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 992 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 775 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 722 читать полностью
все статьи