Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Технология проведения работ по утеплению цоколя пеноплексом

Пеноплекс оптом в АлматыВсе работы, которые потребуются для утепления цоколя, достаточно простые и не требуют никаких специальных знаний. Достаточно следовать поэтапной инструкции, представленной ниже, и утепление будет выполнено максимально качественно и быстро.

Подготовка к работе, инструменты

Для того, чтобы выполнить все необходимые работы максимально быстро, необходимо заранее подготовить не только материал и комплектующие, но и инструменты, которые могут понадобиться. Обязательно потребуется во время монтажа специальный откосный уголок и строительный нож, кельма, молоток, зубчатый шпатель и строительный уровень. Не стоит забывать о достаточном количестве дюбелей и других приспособлений, которые помогут надежно зафиксировать пеноплекс на поверхности цоколя.

Пеноплекс оптом в Алматы на сайте SRM.KZ

Монтаж утеплителя

В первую очередь необходимо сделать песчаную или же песчано-гравийную подушку, которая должна располагаться под нижней частью фундамента и иметь наклон в сторону от здания. В том случае, если присутствует достаточно высокий уровень грунтовых воды, дополнительно установить дренажную трубу.

На подготовленную заранее поверхность стоит установить гидроизоляцию. Самый лучший способ – это использование специального обмазочного способа. Применять можно мастику или материалы на основе битума.

Некоторые специалисты рекомендуют комбинировать сразу несколько разных вариантов гидроизоляции, чтобы получить максимально положительный результат. Также можно воспользоваться современными вариантами пленки или же гидроизоляционными мембранами.

Дальше на клей-пену или же специальную клеевую смесь необходимо прикрепить листы пеноплекса. Работать стоит начинать исключительно от нижнего угла фундамента. Плиты необходимо укладывать горизонтальными рядом до того уровня, на котором находятся чистые полы первого этажа дома. Если будут утепляться полностью внешние стены, то приклеить листы пеноплекса можно немного выше.

Когда монтажные работы будут закончены, необходимо приклеить на специальный клей армирующую сетку. Когда она полностью высохнет, можно приступать к дальнейшим отделочным работам.

Для того, чтобы получить максимальный результат от использования утеплителя пеноплекс, необходимо правильно и качественно выполнить все работы. Необходимо следить за тем, чтобы между листами материала не оставалось никаких швов или же зазоров. Именно через них из дома будет выходить тепло.

Пеноплекс считается достаточно неплохим вариантом для утепления, который заслуживает внимания. Также стоит достаточно много внимания уделить выбору подходящему материалу для отделки, что позволит улучшить общие характеристики утеплителя и сделать дом еще более теплым и уютным.

Пеноплекс недоро в Алматы

Источник: prostroymaterialy.com

14.10.2022 кол-во просмотров: 184

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 593 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 746 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 997 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 781 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 724 читать полностью
все статьи