Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Если ламинированный пол заскрипел

Ламинат в АлматыЗачастую скрипящий пол становится поводом для анекдотов. Но в действительности, если возникает такая проблема, это может сильно испортить настроение и стать серьезной причиной семейных раздоров.

В любом случае, скрипящий пол - нежелательное явление, в особенности, если монтаж ламината был проведен совсем недавно. Самостоятельно определить причину скрипа достаточно сложно, поэтому легче будет прибегнуть к помощи специалистов.

Купить ламинат в Алматы на сайте SRM.KZ

Причины скрипа ламината

  1. Если ламинат укладывался на клей, а клей оказался некачественным, то это может быть одним из поводов возникновения такой проблемы. Выходом из этой ситуации будет полная замена покрытия.
  2. Не были соблюдены зазоры между стеной и ламинатом. Ламели исключено укладывать вплотную к стенам, необходимо обязательно оставлять зазоры не менее 5 мм, в противном случае со временем покрытие будет скрипеть и начнет трескаться. Если, сняв плинтус, Вы не увидели нужного зазора, покрытие, идущее вдоль стен, придется заменить.Во время монтажа панелей ламината в зазоры между ними ни в коем случае не должны попадать никакие опилки, мусор или другие строительные отходы. Это также может стать серьезной причиной скрипа. Поэтому основу, на которую будет укладываться пол, необходимо будет тщательно пропылесосить. Если по какой-то причине мусор все-таки попал, и пол заскрипел, поможет полный демонтаж и вторичная добросовестная очистка основы и каждой доски.
  3. Если во время укладки ламинат имел повышенный уровень влажности, скрип может возникнуть сразу же после укладки. Во избежание этой проблемы непосредственно перед укладкой уровень влажности панелей проверяется специальным прибором. При монтаже ламината в холодное время года его выдерживают при комнатной температуре на ровной поверхности в течение суток. Исключено настилать панели сразу же после "мокрых работ" (наклейка обоев, оштукатуривание, побелка, грунтование). В этом случае нужно дождаться нормализации уровня влажности в помещении.
  4. Под ламинат обязательно должна быть уложена специальная рулонная подложка. И экономить на ней лучше не стоит. Чем качественнее подложка, тем меньше будет вероятность возникновения каких-либо нежелательных проблем в дальнейшем. Дешевая же подложка со временем даст усадку, и есть большая вероятность возникновения швов между панелями. Подложка стелется уже на заранее подготовленную основу. Без нее ламинат быстро начнет скрипеть и трескаться.
  5. Основа под ламинированный пол должна быть идеально выровнена. Если она будет неровной, покрытие быстро начнет скрипеть в местах перепадов и испортится. Если Вы выравниваете основу при помощи ДСП или фанеры, необходимо следить за тем, чтобы перепады в местах стыков листов не превышали 1,5-2 мм на 1м2. Эта величина относится к любому виду ламината, даже очень плотному. Не соблюдение этого допуска в скором времени приведет к вероятности полной замены клеевого покрытия или полному демонтажу замкового ламината. А ведь это немалые физические, моральные и финансовые затраты.

Соблюдение всех этих нехитрых правил поможет Вам исключить любую вероятность возникновения непредвиденных проблем, а также сэкономит время, нервы и деньги.

Ламинат в Алматы

Источник: interier-nn.ru

24.10.2022 кол-во просмотров: 154

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 577 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 729 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 964 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 761 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 707 читать полностью
все статьи