Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Элитные двери из дуба

Доставка входных дверей в АлматыСегодня большое значение придается дизайну. Прикладная сторона любого объекта – это лишь полдела, внешний вид также доводится до совершенства.

Двери

Интерьер в помещении – лицо хозяина дома. Каждый стремится обустроить его максимально современно, внося уют и чистоту, гармонию и покой. Наслаждаться жизнью проще, когда каждый предмет помогает почувствовать красоту.

Большую роль в формировании стиля интерьера играют межкомнатные двери, они дополняют образ всего помещения. Это актуально не только в жилых домах, но и офисах. Они делают помещения целостными и завершенными, влияя на общее впечатление, а также позволяют разделять пространство на зоны.

Дубовый массив

Самыми эффектными считаются элитные двери из дуба. Они способны подчеркнуть статус хозяина и его изысканный вкус. Смотрятся такие изделия богато и служат долгие годы благодаря прочности материала.

Древесина этого дерева является ценной и имеет соответствующую стоимость, однако покупка того стоит. Волокна породы очень плотные, а расстояние между годовыми кольцами небольшое. Дуб обладает хорошей твердостью, а прочность его увеличивается с каждым годом, пока он растет. Впитывая влагу, волокна дуба сильно расширяются, поэтому, используя его на открытом воздухе, нужно применять специальные составы для обработки древесины.

Благодаря большой плотности дуб обладает плохой теплопроводностью и звукоизоляцией, устойчив к высыханию и деформации. Специальная термообработка материала позволяет еще больше увеличить прочность материала, получить более темный оттенок и высокий уровень теплоизоляции. Текстура получает четкие формы, а сам дуб походит на моренный. Такой материал не гниет и легко переносит воздействие влаги.

Беленый дуб позволяет получить большую цветовую гамму и интересные оттенки, в этом уникальность породы. Специальная обработка позволяет получить нужные тона – как холодные, так и теплые.

Входные двери с доставкой по Алматы от SRM.KZ

Модельный ряд дубовых дверей

Модели можно найти в разных стилях:

  • современной классики;
  • барокко;
  • ампира;
  • модерна;
  • средиземноморском;
  • ар-деко и пр.

Такой ассортимент позволяет выбрать идеальные для каждого интерьера двери. Выбор определит настроение, которое вы желаете создать в помещении. Это может быть строгая и элегантная конструкция с лаконичными акцентами, например, резной фактурой, а может, неоклассический стиль с богато раскинутым на полотне изысканным декором.

Выбор только за вами!

Преимущества и недостатки дверей из дубовой древесины

Да, когда в доме установлены дубовые межкомнатные двери, то его гости сразу понимают, что его хозяева люди солидные, имеющие вкус. И действительно, дубовые дверные конструкции отлично вписываются практически в любой интерьерный стиль! А если учесть, что они являются еще и экологически чистыми, то ценность таких дверей вообще неоценима.

Тем не менее даже при том, что дубовые двери способны привнести в интерьер особый уют и комфорт, имеются у них свои достоинства и недостатки. Рассмотрим их подробнее.

К положительным качествам дверей, изготовленных из дуба, можно отнести сразу несколько характеристик. Начнем с того, что дуб во все времена являлся символом стойкости, силы и долголетия. Его энергетика невероятно сильная! И даже если из него изготовлены двери, то эта энергетика передается жильцам.

Еще один важный фактор – дубовая древесина очень твердая и плотная. Из этого делаем вывод, что двери из нее получаются очень прочными. Повредить их путем механического воздействия очень трудно. Отсюда следует, что срок службы таких дверных конструкций очень большой – настолько, что дубовые двери можно даже передавать по наследству. Но, конечно, это касается только качественных изделий.

При этом массив дуба – это благородная красота! Поэтому двери из соответствующего материала способны выгодно подчеркнуть красоту и респектабельность интерьера. При этом они легко впишутся в любой стилистический дизайн. Кроме того, такой сорт дерева отличается еще и отменными звукопоглощающими способностями. Поэтому дверь, закрытая наглухо, не будет «пропускать» шума из вне. Помимо этого, дубовые двери отличаются еще и водостойкостью – такая дверная конструкция никогда не будет гнить и покрываться плесенью из-за влаги.

Учитывая все преимущества, которыми дуб наделила сама природа, не стоит забывать и о современных технологиях производства. Изготовители делают дверные полотна, которые легко переносят любое воздействие и совершенно не боятся деформации. Но даже если поверхность дверей будет повреждена, то их всегда можно отреставрировать. Кроме того, в некоторых случаях на дверях после установки могут появиться трещинки. Почему так происходит? Причина кроется в перемене условий содержания и дефект такого рода устраняется предельно легко.

Что еще можно добавить к такому перечню положительных качеств? Конечно, легкость в уходе и разнообразие цветовых решений и моделей. Да, дубовая древесина бывает разных оттенков, а потому подобрать модель под интерьерное оформление будет несложно.

Доставка входных дверей в Алматы

Источник: gvozdem.ru

02.12.2022 кол-во просмотров: 203

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 577 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 729 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 964 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 761 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 707 читать полностью
все статьи