Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Декоративная штукатурка

Купить строительную штукатурку в АлматыВ большинстве случаев стены в квартирах и домах оформляются обоями или декоративными панелями. Но если эти варианты вам очень надоели, то мы рекомендуем вам декоративную штукатурку. Только с ней вы сможете создать уникальный дизайн интерьера, который будет отражать вашу индивидуальность. И именно о достоинствах и недостатках данного материала мы и расскажем в нашей сегодняшней статье!

Описание достоинств и недостатков

Штукатурка – это отделочный материал, который хорошо знаком большинству наших читателей и не только им. Однако все вы привыкли, что штукатурку применяют исключительно в качестве основы под отделку. А мы вам рассказываем о декоративной разновидности данного материала, с помощью которого можно создавать фактурную поверхность и необычные рисунки на стенах.

И главное преимущество декоративной штукатурки заключается в том, что она уникальна. Как это понять? Очень просто – с помощью данного отделочного материала невозможно создать один и тот же рисунок или фактуру. Больше того, такая штукатурка позволяет создавать имитацию мрамора, гранита и других покрытий. А если вы настоящий мастер, то с помощью декоративной штукатурки вы можете создать целую художественную композицию. После того, как паста нанесена и полностью высохла, ее обязательно подвергают окрашиванию.

Еще одно преимущество описываемого материала в том, что с его помощью можно легко скрыть некоторые недостатки стен – трещинки или незначительные неровности. При этом, если сочетать декоративную штукатурку с качественной грунтовкой, то она может стать очень даже неплохим теплоизолятором.

И еще стоит отметить тот факт, что мало современных материалов, которые представлены на строительном рынке, являются безопасными для здоровья. Так вот, декоративная штукатурка именно таковой и является! Она имеет экологический и безвредный состав, и поэтому подходит для многих помещений. Ее используют даже для отделки детских комнат.

Понятно, что нанесение массы требует определенного мастерства и аккуратности. Однако все это приходит со временем и практикой. И, конечно, нельзя забывать о том, что внимательное изучение инструкции – это тоже важно. И нельзя забывать, что декоративная штукатурка имеет высокие требования к стенам. Они должны быть максимально ровными и гладкими, а для этого придется предварительно подготовить поверхность.

Описание видов

Теперь перейдем к том, какие виды декоративной штукатурки бывают. А на виды она делится в зависимости от желаемых свойств, а также эффекта после ее нанесения. Специалисты и производители выделяют классификацию по составу и наполнению, первая из которых включает следующие варианты:

  • минеральные;
  • акриловые;
  • силиконовые.

Если же говорить о типе наполнения, то штукатурки в этом случае делятся на:

  • структурные;
  • фактурные;
  • венецианские.

Рассмотрим же каждый из этих видов более детально.

Строительная штукатурка в Алматы

Штукатурка минеральная

Изготавливается из цемента и всегда продается в виде сухой смеси, в которую необходимо добавить воду и тщательно размешивать миксером. Декоративная штукатурка этого вида подходит для минеральной грунтовки и создает разнообразный рельеф. Еще одно ее преимущество заключается в низкой цене, хотя в этом плане можно встретить разные варианты.

Но стоит учесть, что минеральные штукатурки не отличаются надежностью. Другими словами, готовое покрытие легко повреждается при малейших вибрациях или небрежном обращении.

Штукатурка акриловая

А вот этот вид декоративной штукатурки более надежен. В состав ее входит водная дисперсия акриловых смол. Она легко выдерживает температурные перепады и повышенный уровень влажности. Больше того, она легко поддается уходу с помощью обычных чистящих средств. И еще одна отличная новость, которая порадует обладателей неровных стен — массу можно наносить без предварительной подготовки, а еще она достаточно быстро сохнет. Но за такое удовольствие придется и больше заплатить, чем за минеральную штукатурку.

О силиконовых штукатурках

Декоративная штукатурка – это уже более современный вид, который сразу привлекает внимание своими высокими характеристиками. Она отличается:

  • эластичностью;
  • долговечностью;
  • удобным уходом.

Еще она легко поддается нанесению, а потому справиться с ее нанесением сможет даже новичок. Продается декоративная штукатурка такого вида уже готовой к использованию. Ее цветовая палитра очень разнообразна, а ее оттенки можно смешивать прямо в процессе использования. Вот только за современность и качество придется заплатить немалые деньги.

О классификации по типу наполнения

В большинстве случаев в состав массы добавляют различные компоненты, которые позволяют достичь определенного декоративного эффекта. Исходя из этого, можно выделить три самых популярных вида штукатурки, о которых уже упоминалось выше. Рассмотрим их более детально.

Структурная штукатурка

В данном случае речь идет об неоднородной зернистой массе с частичками гранул, камушков, волокон или других элементов. Изготовлена она на минеральной основе. Это очень пластичное и податливое средство, которое легко наносится с помощью любого инструмента, создавая при этом необходимую текстуру.

При этом лучше отдать предпочтение товару с водным растворителем, так как синтетические виды обладают очень резким запахом, который существенно усложняет ремонт в помещении. И еще одно преимущество декоративных структурных штукатурок в том, что они продаются в готовом виде и не требуют дополнительного смешивания с другими ингредиентами.

Штукатурки фактурные

Такой название имеют составы, которые помогают создать рельефную фактуру на поверхности. Если вы обладаете определенным мастерством, то вы вполне можете имитировать древесину, жатую бумагу, камень. В целом же исходный результат зависит от техники нанесения, а также от инструментов, которые используются в процессе. Основным компонентом этого продукта выступает известковая мука, разные виды крошек и волокон. Дополнительно в состав могут быть добавлены полимерные материалы – они усиливают эффект рельефности.

О штукатурке венецианской

Если говорить о венецианской штукатурке, то это декоративный материал с необычной и прозрачной структурой. Он изготовлен из мраморной муки, водной эмульсии и гашеной извести. В результате создается иллюзия мраморного камня, а саму поверхность можно окрасить в любой цвет. Дополнительно цвета можно комбинировать с целью того, чтобы создать эффект мозаики.

Помимо декоративных свойств, венецианская штукатурка обладает и практическими преимуществами. Она водонепроницаемая и экологичная, не имеет запаха и имеет длительный срок эксплуатации. Вот только при нанесении обязательно убедитесь, что поверхность стен идеально ровная – для венецианской штукатурки это обязательное условие.

Купить строительную штукатурку в Алматы

Источник: gvozdem.ru

06.12.2022 кол-во просмотров: 213

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 588 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 740 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 992 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 775 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 722 читать полностью
все статьи