Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Технология утепления цоколя фундамента снаружи пеноплексом своими руками

Купить пеноплекс в АлматыПеноплекс в Алматы

Прежде чем приступить к монтажу утеплителя после первичной подготовки цоколя, следует применить гидроизоляционный материал.

Чаще всего используется битумная мастика, отличающаяся невысокой стоимостью и простотой применения.

Мастика наносится на абсолютно всю площадь цоколя щеткой и оставляется до полного высыхания. Не рекомендуется предварительно нагревать материал и непосредственно на него клеить пеноплекс — такая конструкция прослужит недолго.

Не разводите мастику ацетоном или бензином, поскольку данные растворителя будут разрушать пеноплекс, вступая с ним в реакцию. Мастику можно приобрести в уже готовом к использованию виде или сделать самостоятельно, растопив битум в емкости и смешав с отработанным машинным маслом в пропорции 1:3, что придаст материалу большую эластичность и мастика не потрескается даже при сильных морозах.

Наносить ее следует слоем толщиной в 3-5 мм. После нанесения необходимо дождаться полного высыхания. Следующий этап — приклеивание листов гидроизоляции, например Технониколь, проводимое при помощи газовых горелок, держать которые следует на расстоянии не менее 20 см от обрабатываемой поверхности, чтобы не повредить материал.

Листы пеноплекса укладываются с нахлестом друг на друга в 8-10 см, а сами стыки следует промазать мастикой. Таким образом фундамент будет полностью защищен от воздействия влаги.

Гидроизоляция Технониколь отличается повышенной гибкостью и пластичностью, которые сохраняются даже при минусовой температуре. Добиться пластичности материала у компании получилось за счет пропитки гидроизоляционных листов полимерами.

Купить пеноплекс в Алматы

Теперь следует приклеить плиты пеноплекса, для чего используется клей, чаще всего — акриловый. При приклеивании плит соблюдаются следующие требования:

  • клей наносится на плиты точечно, после приклеивания он должен покрывать не менее 40% от всей площади материала;
  • плиты устанавливаются вертикально, снизу вверх;
  • пеноплекс необходимо прижимать к стене не менее 1 минуты, чтобы клей как следует схватился;
  • первый ряд плит — самый нижний , он укладывается по всему периметру фундамента;
  • второй ряд и последующие ряды плит крепятся над первым;
  • при укладке материала важно следить, чтобы пазы на плитках совпадали, что позволит избежать больших зазоров между ними;
  • для дополнительного крепления можно использовать дюбеля-зонтики, на каждую плитку достаточно использовать 4-6 штук.

Важно! При утеплении цоколя все щели между плитами следует заполнить акриловым клеем или монтажной пеной. Поверх пеноплекса размещают слой стекловолоконной сетки, предохраняющей материал от повреждений. Облицовка выполняется при помощи штукатурки, которая усиливает гидроизоляционные и теплоизоляционные свойства ранее установленных материалов.

Пеноплекс оптом в Алматы

Источник: prostroymaterialy.com

12.12.2022 кол-во просмотров: 166

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 588 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 740 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 992 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 775 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 722 читать полностью
все статьи