Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Потолок из гипсокартона в детской

Гипсокартон оптом в АлматыСоздание уютной детской комнаты – это одна из первостепенных задач для заботливых родителей. Но решение данной задачи требует времени и сила. Ведь необходимо позаботиться о том, чтобы помещение было разделено на зоны для учебы, творчества, развлечений и отдыха. Обычно в плане выбора декораций, текстильных элементов и предметов мебели все предельно ясно. Однако с тем, как оформить потолок часто возникают проблемы.

Как именно стоит отделать потолок в детской комнате? Самый оптимальный вариант – это использование для отделки потолка в детской гипсокартонных листов. Такой выбор будет наиболее удачным для комнаты, где будет жить ребенок. Ведь данный материал не только эстетичный, но еще и практичный, надежный. Помимо этого, он может послужить основой для реализации интересных дизайнерских идей.

О достоинствах и недостатках потолков из ГКЛ

Гипсокартонные потолки могут быть с одним уровнем, а могут быть многоуровневыми. При этом форма у конструкции может быть тоже разной. В итоге помещение приобретает особый шарм. Но перед тем, как приняться за дело и начать оформлять потолок гипсокартоном, стоит детальнее поговорить о достоинствах и недостатках таких конструкций.

Достоинств у потолков из гипсокартона довольно много. Именно поэтому они так популярны среди строителей и дизайнеров.

Главными же преимуществами конструкций такого рода можно считать следующие:

У материала очень гладкая поверхность, а потому у готового потолка не будет иметься шероховатостей и мелких недостатков.

  • Под гипсокартонный потолок можно спрятать различные коммуникации.
  • Форма конструкции может быть самой разнообразной. Это обусловлено тем, что гипсокартон – это довольно пластичный материал с небольшим весом, поэтому можно без труда создать поверхность любой формы.
  • В гипсокартонный потолок можно вмонтировать точечные светильники. Такой метод освещения позволяет выполнить сразу две задачи – красивый декор и качественное освещение.
  • Монтировать гипсокартон предельно просто и все потому, что материал совсем мало весит.
  • Если соорудить потолок многоуровневого типа, то это позволит визуально расширить помещение, сделав ее как бы более просторной.
  • Еще гипсокартон отличается экологической чистотой, так как в его составе не содержатся вредные и токсические вещества.
  • Гипсокартон – это еще и пожаробезопасный вид отделочного материала, что тоже крайне важно. И это, не говоря о том, что данный материал отличается еще и доступной стоимостью.

Но, как и у любого стройматериала, у гипсокартона имеются и недостатки. Так, данный материал имеет среднюю влагостойкость, а потому его не рекомендуется применять для отделки помещений с повышенным уровнем влажности. Но это проблема лишь для ванной комнаты и кухни. Для других помещений низкая влагостойкость проблемой не является.

Стоит также учитывать, что сооружение гипсокартонной потолочной конструкции уменьшает высоту потолка примерно на пятнадцать сантиметров. А еще гипсокартонный потолок со временем может изменять свой цвет. Поэтому не стоит удивляться, если через несколько лет такой потолок станет темнее, чем был изначально. И еще – гипсокартон не подходит для новостроек! Ведь со временем эти сооружения оседают, что может стать причиной появления трещин на поверхности гипсокартонной конструкции.

Оптовые цены ГКЛ в Алматы

Разновидности гипсокартонных потолков

Самый популярный вариант гипсокартонного потолка – это конструкция с одним уровнем. Он идеально впишется в дизайн детской комнаты и будет выглядеть лаконично и стильно. Поверхность у такого потолка ровная, однотонная, без выступов и лишних форм. Если же вам такой потолок покажется слишком простым, то его можно дополнить яркими фотографиями в интерьере, картинками, оригинальной детской мебелью и пестрыми шторами.

А при очень большом желании дизайн можно изменить. Как именно это сделать? Можно использовать стойкую краску, обои, самоклеящуюся пленку или даже декор из камней и драгоценных металлов. В любом случае одноуровневый потолок – это прекрасная возможность для того, чтобы создать комфортную комнату для ребенка без риска загромоздить пространство.

Второй вариант гипсокартонного потолка – это двухуровневый. Он тоже отлично подходит для детских комнат, так как является многофункциональным. С помощью такого потолка можно условно разделить детскую комнату на зоны. Конечно, лучше всего такая потолочная конструкция будет смотреться в просторной комнате, но в любом случае при грамотном подходе она позволит сделать детскую комнату более уютной и комфортной.

К примеру, если комнатка длинная, то ее можно уравновесить путем создания квадратных коробов, которые следует расположить на одном уровне, но на расстоянии друг от друга. А чтобы расширить стены или сделать их более плоскими, можно соорудить линии-прорезы. Отличным вариантом для разнообразия детской комнаты станет создание отдельных зон. К примеру, зону отдыха можно украсить натяжной конструкцией с мультяшными героями или геометрическими фигурами. А вот над зоной для учебы можно расположить встроенную подсветку, что придаст интерьеру большей элегантности и будет выглядеть очень необычно.

Неплохим решением станет и создание комбинированного потолка. В этом случае подразумевается создание гипсокартонной конструкции в сочетании с натужным потолком. За счет этого можно реализовать самые разнообразные и смелые дизайнерские решения, а также детские мечты. К примеру, криволинейные и прямоугольные варианты оформления, конструкции с несколькими уровнями, где каждый ярус имеет стильное оформление.

Главное преимущество комбинированных потолков заключается в том, что они могут сочетать в себе совершенно разные цвета, формы и фактуры. Подобные пестрые цветовые акценты – это отличный вариант для детской комнаты, так как дети очень любят яркую цветовую гамму, которая наполняет радостью и энергетикой. А именно этого и добиваются многие родители, когда создают комнату для своего ребенка – чтобы она была вдохновляющей и приятной для активного времяпрепровождения или спокойного отдыха.

Гипсокартон оптом в Алматы

Источник: gvozdem.ru

20.12.2022 кол-во просмотров: 216

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 588 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 740 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 992 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 775 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 722 читать полностью
все статьи