Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Когда и как нужно использовать белый цемент М500

Купить цемент оптом в АлматыЦемент -  популярный строительный материал по сравнению с обычным портландцементом имеет белый цвет с желтоватым оттенком, повышенную скорость схватывания, более тонкий помол, повышенную прочность в начале процесса твердения. Высокая степень белизны длительное время не снижается, а отделанная поверхность имеет красивый внешний вид.

При смешивании с различными пигментами можно получить насыщенные цветовые оттенки. Производится из экологически чистых минералов, проявляет стойкость к появлению трещин, усадке, обладает высокой морозостойкостью.

Белый цемент можно разделить на 3 сорта. Первый имеет степень белизны 80-85%, второй 75%, третий 68%. Эти характеристики, сортность указываются на каждой упаковке и в техническом паспорте. На рынке также присутствует турецкий супер белый цемент белизной не менее 90%.

Когда и где используется

Этот вяжущий компонент применяется в строительстве, в промышленности строительных материалов для отделки фасадов, в процессе изготовления мелкоштучных ж.б. изделий, сухих отделочных, кладочных смесей.

Производство затирок для швов

Качественная затирка швов при облицовке стен керамической плиткой обеспечивает приятный внешний вид и длительный срок эксплуатации отделанной поверхности. В состав затирок входит белый цемент М500, гипс, мел, гидрофобные добавки, пластификаторы. Для придания различных цветовых оттенков в смесь добавляют пигменты. Изготавливаются в заводских условиях.

Приготовление раствора для отделки фасадов

Для штукатурки фасадов раствор приготавливают на объекте. В его состав, входит белый цемент, песок, известковая мука, пластификаторы. При этом важно сохранить рекомендуемые пропорции, чтобы избежать появления трещин, отслоений.

В некоторых случаях для наружной отделки используется белый цемент М500 цена 50 кг, от которого зависят степени белизны. Для усиления эффекта в раствор добавляют белую мраморную крошку, слюду, клей ПВА.

Производство сухих смесей, растворов для кладки

Чтобы придать декоративной кладке привлекательный вид, в заводских условиях изготавливают кладочные сухие смеси. Они состоят из мытого песка фракцией до 1.5 мм, белого цемента второго или третьего сорта, пластификаторов. Поставляются в мешках по 25, 30, 40, 50 кг.

При больших объемах кладки стен раствор приготавливается на стройплощадке с использованием мощных смесителей и точных дозаторов. При этом белый цемент доставляется в мешках биг-бэг или цементовозами. Для хранения использую приобъектный механизированный склад.

Приготовление раствора для внутренней отделки

Внутренняя декоративная штукатурка стен цементным раствором с использованием белого цемента применяется для помещений с повышенной влажностью. Такой способ отделки применяется при строительстве объектов здравоохранения, детских дошкольных учреждений, научных лабораторий. В качестве наполнителя используют чистый белый песок, мраморную крошку.

Производство мелкоразмерных бетонных изделий

Отделка фасадов, внутренних помещений белым кирпичом получает все большее распространение. Он производится в заводских условиях и состоит из белого цемента первого сорта М500, мытого кварцевого песка, пластификаторов. В некоторых случаях в состав смеси добавляют пигментные порошки. Сырье прессуется в заготовки, которые набирают прочность в пропарочных камерах.

Приготовление бетона для мозаичных полов

Такие полы отличаются оригинальным внешним видом и длительным сроком эксплуатации. Устраиваются в местах повышенного людского трафика, торговых центрах, образовательных, медицинских учреждениях. Бетон для таких полов изготавливается на месте. Для этого в смеситель загружают в определенных пропорциях мраморную крошку разного цвета, белый цемент, воду.

Бетон укладывается по маякам, разделяется на зоны стеклянными или латунными жилками и после твердения через 48 часов шлифуется специальными машинами. Такая технология позволяет дизайнерам в полной мере использовать свои творческие способности.

Изготовление тротуарной плитки

Садовые дорожки, тротуары, выложенные разноцветной тротуарной плиткой, украшают окружающий ландшафт. Ее можно изготовить в любых условиях при температуре не менее 15 ⁰С под навесом или в цеху. Для этого используется смеситель с принудительным перемешиванием, весовые дозаторы, вибропресс, пластиковые формы.

Качественная тротуарная плитка состоит из белого цемента, кварцевого песка, мраморной или гранитной крошки, полимерных пластификаторов. При этом важно соблюдать дозировку, время перемешивания. Готовая плитка должна набирать прочность под открытым навесом.

Производство мелкоразмерных ЖБИ

В заводских условиях художественных мастерских белый цемент используется для производства различных архитектурных элементов, лестничных ступеней, проступей. Дизайнеры разрабатывают проекты элементов декора, которые мастера изготавливают и устанавливают. Для этого используется белый цемент высшего сорта, гипс, белая мраморная крошка, различные пигменты.

Чтобы изготовить скульптурную композицию, которая будет установлена под открытым небом, применяют белый цемент, смешанный с мраморной, гранитной крошкой, белым песком, специальными пластификаторами, пигментами. Такие скульптуры могут прослужить десятки лет, украшая окружающий ландшафт.

Белый цемент является уникальным, экологически чистым строительным материалом. Главное приобретать его у проверенных поставщиков, чтобы избежать значительных затрат при устранении брака.

Купить цемент оптом в Алматы

Источник: cem-cement.ru

24.01.2023 кол-во просмотров: 254

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 593 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 746 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 998 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 781 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 724 читать полностью
все статьи