Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Выбор ламината

Купить ламинат оптом в АлматыСреди большого количества самых разных видов напольных покрытий ламинат пользуется большим спросом. Все потому, что этот материал имеет отличные внешние характеристики и эксплуатационные качества. Материал легко монтировать, он стойко переносит любые повреждения, имеет приемлемую стоимость. Описывать достоинства ламината можно еще очень долго, но мы поговорим о том, как правильно его выбрать. Ознакомившись с информацией, которая будет представлена ниже, покупатели смогут защититься от разочарований. Ведь большинство людей делают свой выбор, основываясь на внешнем виде изделия. А вот качественные характеристики мало кто учитывает.

Как выбрать

Перед тем, как приступить к выбору ламината, необходимо ознакомиться с некоторыми его параметрами и полезными рекомендации.

Сразу стоит отметить, что в процессе выбора слишком уж придираться в качественным характеристикам изделия не стоит. Достаточно будет уделить внимание некоторым критериям, которые позволят приобрести ламинат высокого качества. Что же это за критерии:

  • Вид изделия.
  • Класс износостойкости.
  • Характер помещения.
  • Размер.
  • Влагостойкость.

Рассмотрим каждый из этих критериев более подробно.

О видах ламината

Ламинат может разделятся на виду по внешней отделке. Чаще всего встречаются варианты, имитирующие деревянный пол или паркетную доску. Ламинат такого формата бывает самых разнообразных оттенков, которые имитируют разные породы древесины. Имитация выглядит настолько «настоящей», что уложенный на пол ламинат можно легко спутать с настоящим деревом. Особенно те его виды, которые на своей поверхности имеют соответствующее тиснение.

Конечно, ламинат «под дерево» стоит дороже прочих аналогов, но он отличается и большей практичностью, так как на поверхности этого материала не остается разводов после мытья. Да и на ощупь такой материал намного приятней. Примечательно, что ламинат с рельефной поверхностью является более престижным.

Стоит также добавить, что ламинат, имитирующий натуральный камень или керамическую плитку, тоже пользуется достаточно большим спросом. Такой вид напольного покрытия отлично подойдет для самых разных вариантов дизайнерских решений. Его можно использовать для оформления помещений в самых разных стилях.

Ламинат оптом в Алматы

Класс износостойкости

Данный параметр также является ключевым при выборе ламината. От него напрямую зависит то, насколько долго сможет прослужить готовое покрытие в тех или иных условиях. Классификация износостойкости проводится по европейской Директиве. И в результате проведенных испытаний на самые разные типы воздействия ламинат принято делить на четыре класса:

  • 31 класс – ламинат из этой группы идеально подходит для жилых помещений, где уровень проходимости очень невысокий. Лучше всего его укладывать в таких помещениях, как спальня или кладовая, так как ламинат из этой группы является менее прочным;
  • 32 класс – ламинат этой группы подойдет для помещений со средней степенью нагрузки на пол. Иногда его укладывают в офисах. Также он подходит для жилых помещений. При интенсивной эксплуатации срок службы ламината составит около пятнадцати лет;
  • 33 класс – такой ламинат отличается высокой надежностью, поэтому его укладывают в помещениях с высокой степенью проходимости. Такое напольное покрытие может прослужить больше двадцати лет;
  • 34 класс – ламинат из этой категории является исключительно коммерческим. Он подходит для длительной эксплуатации и способен выдерживать значительные нагрузки без образования дефектов.

Зная о том, какими характеристиками обладает ламинат того или иного класса, можно подобрать наиболее подходящий вариант, не прибегая к значительным денежным тратам. Стоит отметить, что в большинстве случаев покупатели отдают предпочтению ламинату класса 32, отличающегося приемлемой универсальностью. Покрытие 34 класса используется крайне редко.

Характер помещения

При выборе ламината необходимо учитывать и то, в каком именно помещении он будет использоваться. Так, для кухни и коридоров требуется надежное напольное покрытие, так как здесь уровень нагрузки достаточно большой. Обычно для таких помещений приобретают ламинат 33 класса. При этом для кухни большое значение имеет коэффициент влагостойкости и наличие фасок, которые будут препятствовать проникновению влаги под покрытие.

Для детской комнаты и гостиной можно приобрести ламинат 32 класса. Его прочности вполне хватит на то, чтобы прослужить в течение долгого времени. Конечно, эти рекомендации не являются очень уж строгими. Здесь каждый покупатель может сам решать – экономить или нет. Однако стоит добавить, что прочность – это не тот критерий, на котором можно сэкономить. А вот при выборе ламината для коммерческих помещений действует одно правило – чем выше класс, тем лучше.

Размеры

Ламинат может иметь разную толщину, ширину и высоту. Толщина ламината для бытового использования не должна быть ниже семи миллиметров. ведь чем тоньше будет покрытие, тем слышнее будут звуки ходьбы и прочие шумы.

Влагостойкость

Если говорить о влагостойкости материала, то здесь все обстоит следующим образом. Если ламинат выбирается для частного дома, то холод и сырость в нем будут намного выше. Особенно это касается первых этажей. В этом случае лучше предпочесть напольный материал, устойчивый к влаге. Такой же ламинат нужен для кухни и ванной комнаты.

Если речь идет об отделке помещений, где находится бассейн, то для такого случая требуется ламинат с самым высоким классом влагостойкости. Такой материал обычно имеет основу из ПВХ или пластика, которая совершенно не пропускает воду. При этом стоит понимать, что пролитый стакан воды на бытовой ламинат – это не приговор. Если воду удалить быстро, то она никак не сможет навредить покрытию.

Купить ламинат оптом в Алматы

Источник: gvozdem.ru

02.03.2023 кол-во просмотров: 158

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 577 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 729 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 964 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 761 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 707 читать полностью
все статьи