Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Штукатурка цементом

Купить цемент в АлматыШтукатурка цементом - это процесс нанесения тонкого слоя цементной смеси на поверхность стен или потолка с целью выравнивания и придания прочности. Цементная штукатурка широко используется в строительстве и ремонте, так как обладает высокой прочностью и долговечностью.

Шаги, которые помогут вам выполнить штукатурку цементом

  • Подготовка поверхности: Очистите поверхность от пыли, грязи и старых покрытий. Выравнивание поверхности может потребоваться при помощи столярных инструментов, шпателей или специальных реечных линеек.
  • Подготовка цементной смеси: Смешайте цемент, песок и воду в соответствии с инструкциями на упаковке. Обычно соотношение используемых материалов составляет около 1:3 (цемент:песок) с добавлением воды до достижения нужной консистенции.
  • Нанесение первого слоя: Используйте шпатель или кельму для нанесения первого слоя цементной смеси на поверхность. Равномерно распределите смесь и помогите ей проникнуть в поры поверхности. Создайте тонкую и ровную поверхность.
  • Затирка: После высыхания первого слоя, нанесите затирочный слой, используя такую же цементную смесь. При помощи плоского штукатурного ножа или траверсы выровняйте поверхность и удалите излишки смеси.
  • Финишная обработка: При необходимости, после высыхания затирочного слоя, можно выполнить полировку или пропитку поверхности для придания дополнительной прочности и эстетического вида. Это может быть выполнено при помощи шкурки или специальных инструментов.

Помните, что перед выполнением штукатурки цементом важно ознакомиться со специфическими требованиями и инструкциями, а также проконсультироваться с профессионалами, если у вас нет соответствующего опыта.

Купить цемент в Алматы

29.11.2023 кол-во просмотров: 69

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 595 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 748 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 1002 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 783 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 728 читать полностью
все статьи