Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Влагостойкость стекловаты

Стекловата в АлматыСтекловата, или минеральная вата, обладает хорошими влагостойкими свойствами. Однако, необходимо учитывать, что ее влагостойкость зависит от типа и рецептуры материала, а также от условий эксплуатации.

Обычные стекловатные плиты, которые применяются для теплоизоляции зданий, обладают средней влагостойкостью. Они могут впитывать небольшое количество воды, но при этом сохранять свои теплоизоляционные свойства. Однако, при длительном воздействии больших количеств влаги или в случае попадания воды внутрь конструкции (например, из-за протечек), стекловата может потерять свою эффективность и возможно потребуется замена утраченного материала.

Для повышения влагостойкости стекловаты могут использоваться специальные модификаторы, например, гидрофобизаторы, которые делают материал менее подверженным влагопоглощению. Такие модифицированные стекловатные материалы могут применяться во влажных условиях, например, при утеплении подвалов или ванн.

Также стоит отметить, что для обеспечения долговечности и сохранения теплоизоляционных свойств стекловаты важно правильно установить и защитить ее от попадания влаги. Это может включать использование гидроизоляционных слоев или пароизоляционных материалов в зависимости от конкретных условий и требований.

В любом случае, перед использованием стекловаты в условиях повышенной влажности следует обратиться к производителю или специалистам, чтобы получить рекомендации по выбору и применению материала в конкретной ситуации.

Стекловата в Алматы

25.12.2023 кол-во просмотров: 88

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 595 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 749 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 1002 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 786 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 728 читать полностью
все статьи