Магазин строительных материалов «Serilik-M Construction» предлагает широкий ассортимент качественных строительных товаров по доступным ценам. Плиты, краски, инструменты и многое другое - у нас вы найдете все необходимое для успешного строительства и ремонта!

г. Алматы, пр. Рыскулова, 120Б

показать на карте

Калькулятор

Рассчитайте расход
материалов

Корзина

Ждет заказ 0

Меню сайта

Технические характеристики стекловаты

Стекловата оптом в АлматыСтекловата - тепло- и звукоизоляционный материал, производимый из плавленого стекла. Технические характеристики могут различаться в зависимости от конкретного вида и производителя, но вот общие параметры:

  • Теплопроводность: Обычно измеряется в милливатах на метр-градус Цельсия (мВт/м·°C). Низкая теплопроводность свидетельствует о высокой теплоизоляционной способности. Для стекловаты этот показатель обычно находится в пределах 0.030–0.045 мВт/м·°C.
  • Плотность: Измеряется в килограммах на кубический метр (кг/м³). Плотность стекловаты может варьироваться, но обычно она находится в пределах 10-150 кг/м³, в зависимости от типа (плиты, рулоны) и назначения (шумоизоляция, теплоизоляция).
  • Класс горючести: Стекловата обычно является негорючим материалом, но важно удостовериться, что она соответствует необходимым стандартам безопасности.
  • Водопоглощение: Измеряется в процентах. Некоторые виды стекловаты имеют гидрофобные свойства, что означает, что они не впитывают влагу, что может быть важным для предотвращения образования плесени.
  • Температурный диапазон эксплуатации: Стекловата обычно обладает широким температурным диапазоном применения, что позволяет ей эффективно работать в различных климатических условиях.
  • Шумопоглощение: Стекловата также может обеспечивать хорошие звукоизоляционные характеристики.
  • Экологические характеристики: В зависимости от производителя, стекловата может быть изготовлена с использованием экологически чистых технологий и материалов.

Эти характеристики могут изменяться, поэтому при выборе стекловаты важно обращаться к технической документации конкретного продукта и следовать рекомендациям производителя для оптимального использования.

Стекловата оптом в Алматы

01.01.2024 кол-во просмотров: 95

Другие статьи

Применение сухих смесей

Рассмотрим области применения сухих строительных смесей, исходя из информации, указанной в этом нормативном документе.

11.01.2021 кол-во просмотров: 595 читать полностью
Гипсокартон – универсальный солдат строительного рынка

Листы гипсокартона на сегодняшний день один из самых удобных и недорогих, а поэтому самых востребованных отделочных материалов.

12.08.2019 кол-во просмотров: 749 читать полностью
Декоративные панели

Стеновые панели – оптимальное решение в тех случаях, когда главная задача – минимум затрат и усилий.

08.08.2019 кол-во просмотров: 1002 читать полностью
Как выбрать утеплитель

Наиболее правильным советом в случае выбора утеплителя для дома будет совет обратиться к специалисту: никакое изучение интернета не заменить многолетнего опыта человека.

04.10.2019 кол-во просмотров: 786 читать полностью
Характеристики утеплительного материала

К характеристикам утеплителя может относится: плотность, теплоемкость, теплопроводность и теплопередача, биостойкость и пористость.

08.10.2019 кол-во просмотров: 728 читать полностью
все статьи